19 февраля 2025 года

В Госдуме поддержали законопроект о совершенствовании школьного питания в России. По мнению законодателей, это изменение обеспечит соответствие диетическим потребностям школьников, учитывая их здоровье и потребности.
Аллергии, гастрит, индивидуальная непереносимость и другие медицинские особенности детей теперь будут учитываться при составлении школьного меню. Это решение направлено на создание безопасной и здоровой среды для обучения.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркнул, что если школа не имеет возможности обеспечить должное питание для детей, то школьники должны иметь право приносить, хранить и разогревать свою еду в школьной столовой. Это даст родителям и детям гарантию того, что питание соответствует их потребностям.
Законопроект поддержали и пермские парламентарии. Руководитель ЛДПР в Законодательном Собрании Пермского края Олег Постников поделился своим личным опытом и выразил надежду, что принятие этого закона обеспечит спокойствие родителям детей с особенностями питания.
«Я лично знаком с питанием аллергиков в школах. У моей дочери аллергия на рыбу. За школьные годы ее несколько раз увозили в больницу и вынуждены были колоть адреналин, потому что попадали продукты с содержанием рыбы. Например, заявляли котлеты мясные, а по факту были рыбные. Принятие этого закона обеспечит спокойствие таким же родителям детей с особенностями питания», – отметил пермский депутат в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что депутаты ЛДПР предложили научить школьников «фильтровать» информацию.
19 февраля 2025 года
18 февраля 2025 года
11 февраля 2025 года
6 февраля 2025 года
1 февраля 2025 года
31 января 2025 года
20 января 2025 года
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Индустриальный районный суд Перми принял решение о взыскании 150 тысяч рублей с владельца таксы, которая в августе прошлого года укусила ребенка в магазине.
Среднюю дамбу в Перми ждет расширение – вместо четырех полос появится шесть. Это позволит улучшить пропускную способность дороги и снизить пробки.
В январе 2025 года в Пермском крае зафиксирован рост потребительских цен – индекс составил 101,1%. По данным Пермьстата, товары и услуги дорожали опережающими темпами.
Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.