Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Власти Перми не смогли выбрать стихи для гимна города

16 марта 2020 года
Фото: pixabay.com
Власти Перми не смогли выбрать стихи для гимна города

Комиссия по разработке гимна Перми продлила прием стихов на конкурс гимна города.


Всего от участников поступило 192 варианта стихов. Из них эксперты должны были отобрать три произведения, которые пройдут в финал. Итоги планировалось подвести сегодня, 16 марта. Однако на данный момент комиссия не выявила достойный вариант.

Качество поступивших текстов оказалось весьма низким, поэтому было принято решение продлить прием заявок, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

Основные требования к тесту гимна: русский язык, стихотворный формат, не более трех куплетов с припевом, связь с историей Перми, отражение основных черт и индивидуальности города. Стихи должны соответствовать всем правилам словесности.

Второй этап пройдет с 30 марта по 30 апреля – в этот раз пермяки могут прислать варианты музыки к текстам. После чего будет запущено интернет-голосования с тремя лучшими вариантами. Авторы текста и музыки получат по 300 тысяч рублей.

Напомним, информацию о проведении конкурса, положение и формы заявок на участие можно узнать в нашем материале.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее

В Пермском крае пожарно-спасательные подразделения получили девять современных автоцистерн, которые будут распределены между городами и сельскими районами.

Подробнее

Сразу четыре военнослужащих из Пермского края освобождены в ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле 205 на 205.

Подробнее

В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.

Подробнее

Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.

Подробнее

В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх