Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми стартовал конкурс на разработку гимна города

4 февраля 2020 года
Фото: pixabay.com
В Перми стартовал конкурс на разработку гимна города

С 4 февраля начался первый этап конкурса на разработку гимна Перми.


Поучаствовать в конкурсе могут как физические лица любого возраста и места жительства, так и творческие коллективы, композиторы и студии, принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Один автор (либо авторский коллектив) может представить любое количество материалов. Основные условия текста гимна: текст должен быть оригинальным, стихотворным, написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности.

«В гимне должна отражаться история города, его индивидуальность, красота исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям. Необходимый объем – не более трех куплетов и припев», – рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Заявки принимаются до 1 марта по следующим адресам: улица Ленина, 27, кабинет №13, с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48. Информацию о проведении конкурса, положение и формы заявок на участие можно найти здесь. Задать свои вопросы можно Елене Борисовне Базуевой по телефону: 8 (342) 210-19-37.

В марте в администрации подведут итоги, где выберут три самых лучших варианта текста гимна. Оценивать будет специальная комиссия, состоящая из представителей администрации, общественников, краеведов, независимых экспертов в разных областях.

В рамках второго этапа (с 30 марта по 30 апреля) участникам конкурса необходимо создать музыку к текстам, выбранным по итогам первого этапа. В середине мая также планируется выбрать три лучшие варианта музыкального произведения.

Финальный этап предполагает голосование в интернете. Авторы-победители получат денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и столько же за музыку.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх