Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми стартовал конкурс на разработку гимна города

4 февраля 2020 года
Фото: pixabay.com
В Перми стартовал конкурс на разработку гимна города

С 4 февраля начался первый этап конкурса на разработку гимна Перми.


Поучаствовать в конкурсе могут как физические лица любого возраста и места жительства, так и творческие коллективы, композиторы и студии, принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Один автор (либо авторский коллектив) может представить любое количество материалов. Основные условия текста гимна: текст должен быть оригинальным, стихотворным, написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности.

«В гимне должна отражаться история города, его индивидуальность, красота исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям. Необходимый объем – не более трех куплетов и припев», – рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Заявки принимаются до 1 марта по следующим адресам: улица Ленина, 27, кабинет №13, с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48. Информацию о проведении конкурса, положение и формы заявок на участие можно найти здесь. Задать свои вопросы можно Елене Борисовне Базуевой по телефону: 8 (342) 210-19-37.

В марте в администрации подведут итоги, где выберут три самых лучших варианта текста гимна. Оценивать будет специальная комиссия, состоящая из представителей администрации, общественников, краеведов, независимых экспертов в разных областях.

В рамках второго этапа (с 30 марта по 30 апреля) участникам конкурса необходимо создать музыку к текстам, выбранным по итогам первого этапа. В середине мая также планируется выбрать три лучшие варианта музыкального произведения.

Финальный этап предполагает голосование в интернете. Авторы-победители получат денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и столько же за музыку.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Жители Перми ощутили на себе капризы природы – вторая половина июня выдалась аномально дождливой.

Подробнее

Пермский краевой суд приговорил фотографа Григория Скворцова к 16 годам лишения свободы по статье о государственной измене.

Подробнее

За нарушение закона «О карантине растений» торговую компанию оштрафовали. Ведомство пообещало усилить контроль за поставками.

Подробнее

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх