Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в жилых домах

5 мая 2020 года
Фото: pixabay.com
В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в жилых домах

В России начал действовать закон о запрете розничной продажи алкоголя в небольших заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.


Нововведение вступило в силу со вторника, 5 мая. Президент подписал соответствующий указ 24 апреля. Решение властей было сделано на фоне многочисленных обращений граждан.

Мера касается кафе и баров, которые находятся в жилых домах или на их территории. Ограничения направлены на борьбу с так называемыми «наливайками» — магазинами, которые старались обходить запрет на торговлю спиртным ночью, маскируясь под рюмочные и продавая алкогольные напитки «в разлив».

В итоге каждую ночь под окнами домов, где притаились такие «трактиры», собирались пьяные компании и досаждали жителям своим шумным поведением. Особенно часто это случалось в спальных и тихих районах.

Согласно документу, разрешено продавать алкогольную продукцию только в тех заведениях, у которых зал обслуживания посетителей общей площадью не меньше 20 квадратных метров. Помещение должно быть специально оборудованным для потребления кулинарной продукции, сообщает «Парламентская газета».

Стоит отметить, что регионы уполномочены вводить дополнительные ограничения вплоть до запрета.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх