24 апреля 2025 года

В России изменились правила записи детей в первый класс школы. Новый порядок, разработанный Минпросвещения, начал действовать с четверга, 1 апреля.
Теперь прием будущих первоклассников будет проходит в два этапа. Подробнее о нововведениях рассказали в пресс-службе ведомства.
Так, период с 1 апреля до 30 июня предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа.
Второй этап стартует с 6 июля и до момента заполнения свободных мест. Обычно дата окончания – это 5 сентября. Родители детей, которые не проживают на закрепленной территории, смогут подать заявления школы другого района.
Таким образом власти хотят облегчить процесс записи детей в школы, сделав его более удобным и комфортным.
Ранее в мэрии Перми разъяснили инцидент в школе. На кадрах было видно, как повар в столовой раскладывала салат руками.
24 апреля 2025 года
17 апреля 2025 года
15 апреля 2025 года
26 марта 2025 года
22 марта 2025 года
21 марта 2025 года
21 февраля 2025 года
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
На следующей неделе в образовательных учреждениях Пермского края пройдет отработка действий при чрезвычайных ситуациях.
Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
В Перми выявили маршруты, где пассажиры чаще всего ездят без билета. Лидеры по числу безбилетников – автобусы № 45 и 75, а также трамвай № 3.
В интернете распространилась ложная информация о том, что в поселке Култаево-1 по улице Вербной массово заселяют мигрантов. Однако в полиции Пермского края заявили: это фейк.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.