Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье многодетным земельные участки заменят денежными выплатами

17 августа 2018 года
В Прикамье многодетным земельные участки заменят денежными выплатами

На заседании Законодательного собрания Пермского края 16 августа депутаты в первом чтении приняли проект изменений в краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае». Была добавлена возможность взамен предоставления земельного участка получать единовременную денежную выплату для самостоятельной покупки земли. Ее размер будет определяться решением представительного органа района. Законопроект поддержали 42 депутата, против высказались два народных избранника, еще четыре – воздержались.


Инициатором поправок стал Совет муниципальных образований Пермского края. Разработчики документа считают, что на территории Пермского края происходит снижение обеспечения многодетных семей участками. Это происходит из-за дефицита земельных участков и из-за отсутствия средств для строительства на имеющихся территориях транспортной и инженерной инфраструктуры. В то же время количество семей, стоящих в очереди на получение бесплатного земельного участка, растет. Возникла идея заменить предоставление участка единовременной выплатой, для покупки земли без ограничений по месторасположению. Данная социальная выплата призвана помочь решить жилищную проблему многодетных семей. 
Председатель Законодательного собрания Пермского края  Валерий Сухих отметил: «Территорий городских округов и сельских поселений не хватает для выделения бесплатных земельных участков. Поэтому нужно изменить стратегию и найти наиболее эффективные механизмы решения жилищной проблемы. От этого во многом зависит оценка работы власти. Людям нужны результаты».  

Председатель социального комитета Заксобрания Сергей Клепцин пояснил, что мера является добровольной. Выбор каждый муниципалитет сделает самостоятельно: «Внесенные поправки определяют право района запланировать в местных бюджетах средства на выплаты. Стопроцентно просчитать какие территории войдут в этот проект невозможно. Но сегодня ряд муниципалитетов испытывают сложности с предоставлением земельных участков многодетным семьям, речь идет о наиболее крупных территориях. Я думаю, они первыми проявят интерес к альтернативной социальной поддержке».

По состоянию на 1 мая 2018 года в Пермском крае на учете стоят 18 168 многодетных семей, из них земельные участки получили 11 267, доля обеспеченности составляет 62%.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх