9 января 2025 года

25 Марта 2025
Вторник, 3:03:51
В Березниках начал работу мусоросортировочный комплекс, расположенный на местном полигоне ТКО.
Рабочие на объекте сортируют отходы по четырем видам – стекло, пластик, полиэтилен и бумага. После чего уже отсортированный мусор отправляется на вторичную переработку. Комплекс может сортировать до 25 тысяч тонн отходов в год.
Сейчас в процессе сортировки из общей массы отходов отсеивается порядка 10% полезных фракций. В течение года планируется выйти на показатель 30%, рассказали в пресс-службе администрации Прикамья.
Мусоросортировочный комплекс в Березниках не первый в Пермском крае. Ранее новый комплекс заработал на полигоне в Краснокамске. А в ближайшее время готовится к запуску комплекс сортировки в поселке Лобаново рядом с Пермью.
«Развитие мусоросортировки – одно из приоритетных направлений экологической реформы. С учетом того, что многие полигоны в регионе частично выработали свой ресурс, сортировка отходов позволит решить вопросы их дальнейшей эксплуатации», – заявил врио губернатора Дмитрий Махонин.
Согласно планам властей региона, до 2024 года в Пермском крае должны появиться четыре комплекса по переработке и сортировке отходов.
9 января 2025 года
25 декабря 2024 года
27 июня 2024 года
8 января 2022 года
14 августа 2021 года
4 марта 2021 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.