24 октября 2018 года

В Перми ветеран Великой Отечественной войны накануне своего 100-летия получила гражданство Российской Федерации. Для этого сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю в кратчайший срок был проведен комплекс необходимых мероприятий для приема в гражданство Российской Федерации уроженки Республики Беларусь.
Женщина, родившаяся в 1918 году в Витебской области, в годы Великой Отечественной войны принимала участие в партизанском движении. За боевые заслуги имеет награды – орден Отечественной войны 2-й степени и орден мужества 3-й степени. На фронте погиб ее первый муж. В 1949 году вдова вышла замуж за военного, жили супруги в городе Бресте.
По службе супруга перевели в Пермь. С 1974 года женщина жила во Львове. Ее дочь, закончив учебу, вернулась в нашу краевую столицу, где проживает и сегодня. В 2017 году в Пермь переехала ее мать.
Родственники женщины — ветерана войны обратились в Главное управление по вопросам миграции МВД России с просьбой о приеме ее в гражданство Российской Федерации для воссоединения семьи.
Полицейские оказали помощь в сборе документов и оперативно направили необходимые запросы. Спустя некоторое время участница войны приняла Присягу на верность Российской Федерации и получила новый паспорт.
В этом году в Прикамье получили гражданство Российской Федерации 590 иностранных граждан и лиц без гражданства. Особое внимание уделяется участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что на официальном интернет-сайте МВД России имеется раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации», где представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.
24 октября 2018 года
19 сентября 2018 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.