Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошёл конкурс красоты для женщин старше 50 лет

29 октября 2018 года
Фото: 59.RU
В Перми прошёл конкурс красоты для женщин старше 50 лет

В Перми 27 октября в концертном зале пермского Дома народного творчества «Губерния» прошел необычный конкурс красоты «Королева серебряного возраста» для женщин за пятьдесят. Подобный конкурс впервые проходит в России. За главный титул боролись 26 пермячек.


Про участниц

Все участницы очень разные, каждая из них — настоящая индивидуальность. Почти у всех — взрослые дети и есть внуки. Все занимаются работой или общественной деятельностью. Светлана Евстафиади сейчас готовится к олимпиаде по фигурному катанию среди любителей в Бразилии, а раньше с дочками ездила на мотоцикле. Ирина Радченко разделяет увлечение сына мотоциклами и ездит с мужем на дальние расстояния. Галина Павлик 35 лет преподает  ритмическую  гимнастику молодёжи, сейчас планирует занятия с взрослыми женщинами. Ольга Коробейникова занимается защитой животных. Елена Шаповалова — мать четверых  детей, руководит детским  обществом волонтёров. Елена Митракова –  учитель английского с двадцатилетним стажем, ходит в горы и занимается дайвингом. У нее трое внуков.

Испытания

В состав жюри попали деятели культуры, медиа и бизнеса, среди них - 72-летняя модель Валентина Нечаева, участница конкурса красоты «Миссис Пермь-2015». Зрителями и болельщиками стали мужья, дети, внуки конкурсанток, а также знатоки моды, светская публика. Стилисты создали для женщин стильные и нарядные образы, подчёркивающие их особенность. Среди испытаний — дефиле, дамы демонстрировали модные коллекции. Они за минуту должны были рассказать о своей жизни в виде театрального монолога. Конкурсантки читали стихи, рассказывали о мечтах и важных для себя делах. На конкурсе подвели итоги кулинарного этапа, который провели накануне.    

Ответ бразильским бабушкам

В танцевальном конкурсе женщины сорвали шквал аплодисментов, исполнив бачату, сальсу и другие латиноамериканские танцы. Лариса Баталова выступила с двумя танцовщиками из «Дамских угодников», продемонстрировав элементы стрип-пластики.

Директор модельного агентства «Грейт модел» Эльвира Зайцева сказала: «Один из первых конкурсов красоты для взрослых дам был проведен в Бразилии. Как-то Первый канал сказал нашему агентству, что если мы в Перми устроим конкурс красоты для взрослых дам, да еще участницы смогут станцевать латинские танцы, это будет ответом бразильским бабушкам, то телевизионщики приедут и снимут сюжет. Я не знаю, помнит ли Первый канал о своем обещании, но идею мы взяли на заметку, и танцевальный номер наших дам, да и весь конкурс, это наш ответ бразильским бабушкам».


Победительницы

Победили три дамы. Первое место у Ирины Выдриной, второе заняла 67-летняя  Любовь Копанева, на третьем месте  Ирина Радченко. Победительницам предложили ответить на три вопроса: насколько неожиданной стала для них победа, как они относятся к повышению пенсионного возраста и что положат в сумочку, если их неожиданно позовут на светскую вечеринку, а времени на сборы не будет.

Ирина Выдрина, конструктор нефтяных насосов, пишет стихи. Стала королевой серебряного возраста — 2018: «Победа неожиданная, потому что я видела в других девушках больше какого-то шарма и красоты. Может быть, это потому, что со стороны мы воспринимаем себя по-другому. Мне очень приятно, и я окрылена сегодняшним событием. Было позитивно и радостно участвовать. Никак не отношусь, потому что пока не пенсионерка и еще долго ею не стану. И, наверное, поэтому счастлива. В сумочку положу обалденские духи и монетку на счастье».

Любовь Копанева, активистка Lady’s Club агенства «Грейт модел», ставшая вице-королевой серебряного возраста — 2018: «Продвижением серебряного возраста я занимаюсь уже год. Победы хотела, так это, уверена, будет способствовать дальнейшему успеху дела. Как человек государственный поддерживаю повышение пенсионного возраста. Пример — наши королевы. На вечеринку обязательно возьму помаду, салфетки и любимые духи».

Ирина Радченко, домохозяйка, занявшая третье место в конкурсе «Королева серебряного возраста -2018»: «Неожиданная победа. Я даже боялась выступать. Но у сына есть татуировка «Хочешь? Делай». Когда я не могу решиться на что-то, я вспоминаю о ней, стараюсь ей следовать. О своем участии в конкурсе я своей семье не сказала заранее. Сын, пришедший фотографировать конкурс, был удивлён, увидев меня здесь. Что касается пенсионного возраста — это ведь всего цифра в паспорте. Пока внутри не щелкнет то, что ты пенсионер, для тебя нет пенсионного возраста. А до этого — живите на полную катушку, наслаждайтесь каждым днем. На светское мероприятие я обязательно возьму хорошее настроение, улыбку и яркую помаду».

Всем участницам были присвоены титулы «Королева элегантности», «Королева интеллектуальности», «Королева креативности» и другие. Все конкурсантки были награждены дипломами, лентами и памятными призами от спонсоров конкурса.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх