Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошел митинг в защиту городской электрички

6 ноября 2018 года
Фото: 59.RU
В Перми прошел митинг в защиту городской электрички

В Перми прошел митинг в защиту городской электрички, собравший меньше 1000 человек. Акцию организовали представители несистемной оппозиции и согласовали  с городскими властями.  


Организаторы подсчитали, что в акции протеста приняли участие около 500–600 человек. По официальным данным, митинг в Орджоникидзевском районе собрал 46 участников, в Саду камней чуть больше 200 человек.

Это был необычный митинг. Начавшись в Орджоникидзевском районе, он переместился  на электричке в Сад камней. Здесь прошел второй раунд, в котором приняли участие оппозиционные политические партии и общественные движения, объединенные стремлением сохранить железную дорогу на Горнозаводском направлении между станциями Пермь I и Пермь II. Люди протестовали против переноса железнодорожных путей с набережной Камы и ликвидации городской электрички. Выступления и лозунги участников были жесткими и нелицеприятными для властей всех рангов. Граждане озвучили свое мнение, что уничтожение электрички создаст множество неудобств пермякам, привыкших пользоваться ею уже много лет. Они призвали власти прежде, чем уничтожать старое, создать новое, сначала построить альтернативу, потом ломать привычное.  

После окончания митинга Минтранс сообщил, что в ближайшее время изменений движения электропоездов на маршруте «Пермь II — Пермь I» не будет. Железнодорожные пути на набережной Камы вообще не будут демонтированы. По ним запустят  кольцевой трамвай.

Начальник отдела железнодорожного транспорта Минтранса Пермского края Сергей Козьминых прокомментировал: «Рельсы трогать не будут, потому что трамвай ходит по точно таким же рельсам. Рельсы сдвинут на шесть миллиметров. Эта технология уже отработана».

Представитель Минтранса сообщил, что разработаны планы развития трамвайной сети для компенсации пассажиропотока после закрытия железнодорожного сообщения между станциями Мотовилиха и Пермь II. Козьминых сказал, что в планах властей сначала отремонтировать существующую трамвайную сеть — по улице Ленина и по улице Уральской. На это выделили 699 миллионов рублей. Затем будет построено  трамвайное кольцо недалеко от станции Мотовилиха. Оно соединит существующую трамвайную сеть с железнодорожными путями по улице Смирнова.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх