Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми пройдет прямая телефонная линия по вопросам приема детей в 1 класс

4 февраля 2019 года
В Перми пройдет прямая телефонная линия по вопросам приема детей в первый класс

Прямая телефонная линия по вопросам приема детей в первый класс пройдет в Перми 5 февраля 2019 года. Звонки будут приниматься в городском call-центре по телефону 2-059-059 с 11:00 до 12:00.

Как сообщили в администрации Перми, прямая телефонная линия, посвященная вопросам приема детей в первый класс, будет проходить с участием начальника департамента образования Людмилы Сериковой.


Прием заявлений от родителей будущих первоклассников в школах Перми стартовал 1 февраля. Ожидается, что в новом учебном году за парты сядут более 15 тысяч первоклассников.

На данный момент 116 образовательных учреждений города принимают заявления в первые классы. Кроме того, первые классы откроются еще в пяти частных школах.

Если родители планируют отдать ребенка в первый класс в школу по месту регистрации, в период с 1 февраля до 30 июня им необходимо прийти в образовательное учреждение с заявлением и получить расписку о приеме документов. Зачисление производится в течение 7 дней.

Узнать, за какой школой закреплен тот или иной дом, можно районных отделах образования, а также на едином портале пермского образования.

Прием заявлений на свободные места в первых классах начнется с 1 июля.

Напомним, что день открытых дверей для родителей первоклассников в связи с карантином перенесли на 9 февраля 2019 года. В этот день родители смогут получить дополнительную информацию о приеме детей в первый класс в конкретном образовательном учреждении.

В единый день открытых дверей во всех школах Перми будут организованы встречи с учителями, экскурсии по школе и презентации образовательных программ.

5 февраля в Перми состоится прямая телефонная линия по вопросам приема детей в первый класс. Звонки будут приниматься в городском call-центре по телефону 2-059-059 с 11:00 до 12:00.

Кроме того, родители могут обратиться со своими вопросами и в городской департамент образования. Горячая линия в департаменте уже начала сегодня работать, ее работа продлится по 15 февраля. Телефоны: 212-95-20, 212-94-67. Также вопросы можно направить на электронную почту [email protected].

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх