3 апреля 2025 года

Квест, основанный на реальных событиях, произошедших на полях битвы за Москву во время Великой Отечественной войны, пройдет в Перми.
13 мая в 14:00 на площадке исторического парка «Россия — моя история» по адресу ул. Монастырская, 2 в Перми пройдет исторический квест. Он будет посвящен битве за Москву во время Великой Отечественной войны.
Будет восстановлен ход обороны города и контрнаступления советских войск в одной из крупнейших военных операций в годы войны. Участники почувствуют себя военными разведчиками, фронтовиками. Задания игры будут построены на достоверных фактах и воспоминаниях ветеранов. Организаторами мероприятия выступило общественное движение «Волонтеры Победы».
Принять участие могут подростки и молодежь старше 14 лет. Для этого нужно пройти регистрацию, отправив заявку на электронную почту [email protected] или связавшись с организатором квеста Даниилом Тарасовым по телефону 89504513193 или по электронной почте [email protected].
3 апреля 2025 года
23 апреля 2024 года
26 марта 2024 года
21 апреля 2023 года
14 апреля 2023 года
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.