Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми пройдет карнавал в честь 295-летия города

23 мая 2018 года
Фото: Администрация Перми / Елена Семенова
В Перми состоится карнавал в честь 295-летия. По городу пройдут шесть карнавальных «коробок»

Перми скоро исполнится 295 лет. Продолжается подготовка к этому событию, которое пройдет в концепции «Пермь. Без пяти — триста». Одно из главных событий мероприятия – карнавальное шествие «Пермское яркое», в котором сможет принять участие любой житель города.


Карнавальное шествие этого года будет состоять из шести карнавальных «коробок»: «Пермское яркое», «Пермь чудесная», «Пермь семейная», «Пермь гостеприимная», «Пермь индустриальная» и «Калинка-Малинка».

В «коробке» «Пермь семейная» пройдут многодетные семьи Прикамья. Они придумают и исполнят собственные карнавальные костюмы. Каждая семья покажет в шествии свой, непохожий на других, образ.

«Пермь гостеприимная» пойдет с танцами, объединяющими более двух сотен студентов разных национальностей со всех уголков планеты. Это гости из Африки, Азии, Европы, стран Кавказа и русские ребята. Все они приехали в наш город за знаниями.

«Пермь индустриальная» напомнит о промышленном прошлом. Это именно та страница истории, с которой и зародился город почти 300 лет назад.

«Калинка-Малинка» будет демонстрировать связь с традициями русской культуры и обещает стать особым украшением карнавала. Напомним с гордостью, что одну из самых известных на весь мир русских песен «Калинка» сочинил в 1860 году композитор Иван Петрович Ларионов, уроженец Перми. Эта песня является пермским брендом.

«Пермское яркое» будет символизировать современную Пермь. В честь Года добровольца в России в шествии в этой «коробке» пройдут пермские волонтеры. Не будет преувеличением сказать, что их работа делает мир лучше и добрее. Они строят приюты для животных, ищут пропавших людей, помогают очищать экосистемы от мусора, участвуют в различных социальных проектах и многих других добрых делах.

Колонну «Пермь чудесная» готовит фонд помощи детям «Дедморозим». Она объединит пермяков, верящих в чудеса, и поможет осуществиться мечте детей с опасными заболеваниями выздороветь и жить.

В этом году карнавальное шествие пройдет по центральным улицам вечером, с 18:00. Каждый житель Перми может пройти в одной из трех коробок, выбрав тему: семья, волонтерство, помощь детям.

Как присоединиться к карнавальным «коробкам»

Желающие присоединиться к шествию в составе колонн «Пермь семейная» или «Пермское яркое» должны позвонить в Агентство социокультурных проектов по телефону 215-37-72. Там примут заявку на участие в карнавале и дадут консультацию.

Для того, чтобы пройти в «коробке» «Пермь чудесная», надо оставить заявку на сайте и внести пожертвование. К участию в «Перми чудесной» приглашаются жители города и пермские бизнес-компании. Условия корпоративного запуска звёзд можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх