17 мая 2021 года

Парки Перми приготовили праздничные программы в честь последнего звонка, который прозвучит завтра для выпускников 9 и 11 классов школ города.
В четверг, 24 мая, для школьников прозвенит последний звонок. Торжественные линейки для выпускников 9 и 11 классов пройдут во всех школах Перми. В этот день для виновников торжества организуют праздничные мероприятия в парках. Концерты состоятся в парке «Счастье есть», парке им. Чехова, саду им. Миндовского и саду им. Свердлова, выступят местные артисты: Ксения Висладос, Мария Галавура и музыкальные команды Forte, Джинс-Тоник и El capitan.
В Закамске в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106) концерт начнется в 17:00. Выпускников Орджоникидзевского района ждут в парке имени Чехова (ул. Репина, 20) с 15:00 до 17:00. В Индустриальном районе школьники придут в сад Миндовского (ул. Мира, 9) к 15 часам, а выпускники Мотовилихи в сад имени Свердлова с 18 до 20 часов.
В парке Горького с 17-00 до 19-00 также запланирована большая праздничная программа под девизом «Вперед, в свободное плавание!». На главной сцене состоится розыгрыш подарков и призов. Некоторые выиграют билеты на концерт Ольги Бузовой. В 18-00 кавер-группа 3Dance исполнят лучшие хиты последних десятилетий в разных жанрах.
В завершение праздника выпускники поздравят друг друга и станцуют прощальный школьный вальс. В день «Последнего звонка» в городе будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Для нарушителей предусмотрены штрафы.
15 апреля 2021 года
27 апреля 2020 года
21 мая 2018 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.