Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Добрянке детям до полутора лет выдавали просроченные сухие смеси

20 октября 2016 года
Фото: Анна Бучковская
В Добрянке детям до полутора лет выдавали просроченные сухие смеси

В городе Добрянка Пермского края детям до полутора лет выдавали просроченные сухие смеси, срок годности которых истек год назад. Несоответствие срока годности было обнаружено молодыми мамами, которые и обратились в прокуратуру, сообщает «59.RU».


В одной из местных больниц города Добрянка в качестве детского питания для малышей до полутора лет выдавалась детская сухая смесь, производимая одной известной фирмой. Одна из молодых мам, получив очередную упаковку смеси, заметила, что надпись со сроком годности продукта не пробита на коробке, как положено, а наклеена. Оказалось, что реальный срок годности продукта, находится под наклейкой. Смесь уже давно не пригодна для детского питания – срок ее годности закончился в сентябре 2015-го.

«Кашу нам выдают в больнице вместо молочной кухни. Одна из мам выложила фото в соцсети, мы все пошли смотреть свои коробки. Оказалось, что у всех, кто получил в сентябре сухую смесь, есть такие коробки. Дата изготовления перебита. Я позвонила на горячую линию производителя, отправила им свою пачку каши, позвонила в больницу. Нам сказали подойти и обменять. Именно я в прокуратуру не обращалась, но девочки сходили и написали заявление», – сообщила изданию одна из молодых мам – Анна Бучковская.

Напомним, в прошлом году в Пермском крае хотели закрыть все молочные кухни. Но, несмотря на то, что 21 апреля 2016 года депутаты Законодательного собрания Пермского края не поддержали ни один из пунктов резолюции, принятой на митинге «В защиту семьи, материнства и детства», родители надеются, что народные избранники их услышат, и в Прикамье будут сохранены молочные кухни, за отмену которых так ратует Минздрав Пермского края, предлагающий кормить детей сухими смесями.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх