Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья

16 мая 2016 года
Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья

Борьба родителей за сохранение молочных кухонь на территории Пермского края продолжается. Несмотря на то, что 21 апреля 2016 года депутаты Законодательного собрания Пермского края не поддержали ни один из пунктов резолюции, принятой на митинге «В защиту семьи, материнства и детства», родители надеются, что народные избранники их услышат, и в Прикамье будут сохранены молочные кухни, за отмену которых ратует Минздрав Пермского края.

Понятно, что самое лучшее питание для малыша – это грудное молоко. Но не всегда есть возможность грудного вскармливания, и в этом случае продукция, выдаваемая на молочных кухнях, в буквальном смысле слова является спасением для ребенка.

Обычно на молочной кухне выдают адаптированную сухую молочную смесь, кисломолочные смеси, детское молоко, кефир и творог.

Но в Российской Федерации правила получения бесплатного детского питания регулируются на местах. Иными словами, в каждом субъекте РФ действуют свои законодательные акты местных органов власти.

Да, ассортимент продукции, предлагаемый молочными кухнями, не очень богат: молоко, кефир, творог, ацидофильная паста, в некоторых случаях еще и ряженка с простоквашей. Главное же отличие продукции молочных кухонь в том, что все продукты готовятся из цельного коровьего молока без использования консервантов, добавок. Поэтому срок хранения – сутки, двое. При изготовлении кефира на молочной кухне в молоко просто добавляется закваска. Аналогично готовится и творог.

Это то, к чему привыкли. Но последний год в Пермском крае малышам перестали выдавать кефир и молоко. Детям по области дают (там, где еще сохранились раздаточные пункты) только сухие адаптированные смеси и каши. В Перми ребятишки еще обеспечиваются натуральной молочной продукцией, но и то неизвестно, будет ли также впредь, или же молочные кухни закроют по всему Прикамью.

На данный момент на территории Пермского края натуральное молочное питание выдается детям только в краевом центре. В области малыши уже давно получают только сухие смеси «Малютка» и каши «Nutrilon». Да, они адаптированы для детского питания. Разрешены и рекомендованы. Только почему-то в состав, что молочной смеси, что каши входит пальмовое масло, которое правительство собирается внести в список «вредных» продуктов.

Также в составе смеси «Малютка» и каши «Nutrilon» содержатся сахара (и то, и другое на вкус сладкое), которые маленьким детям лучше не давать. По крайней мере, на молочных кухнях при изготовлении продукции сахар никуда не добавляют. Из тех сахаров, что входят в состав смеси и каш, регламентирована только лактоза.

Более всего, однако, поражает наличие L-триптофана в составе. Обычно триптофан назначают при нервных расстройствах и для лечения маниакально-депрессивного расстройства. Эксперты же употребление триптофана в период лактации не рекомендуют.

Экспертами адаптированная сухая молочная смесь «Малютка» оценивается на «удовлетворительно».

Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья

 

Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья
Смесь "Малютка" и каши "Nutrilon"

 

Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья
Состав смеси "Малютка"

 

Молочные кухни. Минздрав Прикамья и дети Прикамья
Состав каши "Nutrilon"

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх