Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Прикамье готовится к празднованию 75-летия Победы

20 февраля 2019 года
Фото: из открытого источника
Прикамье готовится к празднованию 75-летия Победы

Пермский край готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад Победы в 2020 году пройдет на улице Ленина и городской эспланаде.


Под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова 19 февраля состоялось заседание оргкомитета «Победа». Обсудили мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор подчеркнул, что подготовка к юбилейной дате должна охватить все территории, региональные предприятия, учреждения здравоохранения, учреждения культуры.

Максим Решетников сказал: «Нужно провести все мероприятия не для галочки и отчёта, а так, чтобы самим не было стыдно. Для нас это еще одна возможность укрепить связь поколений. В частности, снимается секретность с некоторых фактов, которые не всегда трактовались корректно, например, о трудовой армии. Это возможность привлечь внимание молодежи. И, конечно, важно организовать мероприятия с другими регионам на основе совместных страниц истории. В частности, с Санкт-Петербургом – Пермский край принял почти 400 тысяч эвакуированных ленинградцев. Нужно обратить внимание на регионы, где погибли наши земляки во время войны. Наши солдаты участвовали во многих военных операциях».

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский в своем докладе отметил, что основными направлениями в подготовке к юбилейной дате являются организация торжественного прохождения военной техники, подготовка издательской и кинопродукции, проведение социокультурных мероприятий.

Министр отметил: «Важно, чтобы мероприятия не концентрировались только 9 мая, а были организованы на протяжении всего года. Одним из основных издательских проектов к 75-летию Победы станет издание энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной войне». Появилась новая информация, поэтому нужно в этом году обновить ее».

Особое внимание участники заседания уделили приведению в нормативное состояние мемориальных объектов в Прикамье.​ К 70-летию Победы была проведена большая работа. Теперь  надо провести мониторинг и там, где это необходимо, выполнить реставрационные работы.​ ​ 

Основные инфраструктурные планы по подготовке краевой столицы озвучил глава Перми Дмитрий Самойлов. К 2020 году должны быть выполнены основные работы на улице Революции на участке от улицы Куйбышева до улицы Сибирской, 68-го квартала пермской эспланады. В Перми есть 154 памятника и мемориальных досок, увековечивающих память о событиях, участниках, ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны. В 2019-2020 годы проведут ремонтно-восстановительные работы 30 объектов, и будет установлен мемориал «Солдат России» на бульваре Советской Армии на улице Сибирской. На 13 объектах смонтируют архитектурно-художественное освещение.

Массовые мероприятия в Перми, соберут более 150 тысяч пермяков и гостей краевой столицы. Губернатор заострил внимание на поддержке ветеранов, подчеркнув, что краевые власти должны не формально выполнить государственные обязательства, а решить вопросы с жильем, организовать адресную поддержку ветеранам. Необходимо учесть жизненные ситуации каждого. Кому-то нужны уход и поддержка, кому-то диспансеризация или  лекарственное обеспечение. В Прикамье  проживает более 22 тысяч ветеранов, из них 16,6 тысяч тружеников тыла и 4,3 тысячи членов семей погибших ветеранов.

Заместитель министра социального развития Прикамья Марина Визе сказала, что всем ветеранам будет оказана материальная поддержка и продолжена работа по обеспечению жильем в приоритетном порядке.  

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх