26 марта 2025 года

12 Апреля 2025
Суббота, 17:30:27
Новости о коронавирусе за 2 апреля читайте в подборке издания «Город 342».
Президент России Владимир Путин вновь обратился к гражданам. Трансляция велась на всех центральных телеканалах страны. Глава государства сообщил, что продлил нерабочую «неделю» до 30 апреля.
В Москве родился в спецклинике ребенок, зараженный коронавирусом. Известно, что у матери ребенка ранее был взят анализ на COVID-19, он показал положительный результат. Роженице делали кесарево сечение. В настоящее врем мать вместе с ребенком остается на лечении
Российские военные врачи, которые борются с инфекцией в Италии, выявили новые необычные особенности COVID-19. Так, в городе Громо было зафиксировано несколько случаев, когда люди с коронавирусом без каких-либо серьезных признаков болезни, засыпали и не просыпались. В одном из местных пансионатов за последние сутки таких странных больных умерло не менее пяти человек.
Россиянам из-за коронавируса облегчат плату за услуги ЖКХ. Речь идет о том, что управляющие компании не будут начислять пени за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг, взносов на капремонт и вывоз твердых бытовых отходов.
В Перми и крае со 2 апреля начал действовать режим тотальной изоляции. Горожанам запрещено свободно перемещаться по городу – исключительно за продуктами, в больницу или для прогулки с собакой. Памятка для граждан опубликована на нашем сайте.
26 марта 2025 года
30 января 2025 года
21 января 2025 года
18 января 2025 года
17 января 2025 года
18 сентября 2024 года
5 марта 2024 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.