Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермский Дом ребенка будет структурным подразделением ДКБ №13

17 октября 2017 года
Пермский Дом ребенка присоединят к ДКБ №13 в качестве обособленного подразделения

В Минздраве Прикамья озвучили планы по реорганизации ГКУЗ ПК «Пермский краевой дом ребенка». Учреждение планируют присоединить в качестве структурного обособленного подразделения к Детской клинической больнице № 13, сообщает «АиФ-Прикамье».


По словам Министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева, функции Дома ребенка, как воспитательные, педагогические, так и развивающие, будут сохранены в полном объеме. Штат медицинского и педагогического персонала будет сохранен пропорционально количеству детей (сейчас в штате пермского Дома ребенка 204 сотрудника — прим. ред.).

«В этом подразделении малыши будут воспитываться до тех пор, пока их здоровье не будет стабилизировано для передачи в соцучреждения, готовые принять детей», — цитирует издание слова Дмитрия Матвеева.

Также министр сказал, что в учреждениях Минсоцразвития детей будут воспитывать в «семейных» группах, численность которых не превышает 6 человек. При этом работа по устройству детей в семьи будет продолжена и вести ее будут Минздрав и Минсоцразвития.

При реорганизации Дома ребенка Министерство здравоохранения Пермского края планирует создать в ДКБ №13 организационно-методический отдел — централизованную службу для медицинского сопровождения всех детей, которые остались без попечения родителей и находящихся в госучреждениях.

Сейчас медицинские документы и личные дела детей, находящихся в пермском Доме ребенка, изучают специалисты Минздрава и члены экспертной группы — чтобы решить, куда в дальнейшем определить ребенка.

Как пояснил министр, при распределении ребенка в то или иное учреждение будет учитываться и такой фактор, как связь детей с родственниками. Если у ребенка родственники живут в Перми, его не отправят в спецучреждение Кудымкара, например.

Когда новое структурное подразделение начнет работу — неизвестно, сроков пока никто не называет. Сначала должны быть решены все вопросы по реорганизации Дома ребенка, на которые обратили внимание члены экспертной группы. При этом пять членов экспертной группы высказались против реорганизации учреждения, указав, что высок риск ухудшения качества жизни малышей.

Напомним, петиция, созданная в защиту Дома ребенка и его обитателей, будет доставлена губернатору Решетникову М. Г., уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Кузнецову А. Ю., уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Микову П. В. и другим чиновникам, которые могут повлиять на решение этого вопроса. На данный момент петицию подписало более 122 тысяч человек.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх