Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки просят отменить решение о закрытии Дома ребенка

16 октября 2017 года
Помогите отстоять единственный в Перми специализированный дом ребенка для детей-инвалидов!

В Перми, по адресу ул. Бушмакина, 8, хотят закрыть дом малютки. Куда переведут 102 детей, и каковы перспективы сотрудников, которые останутся без работы? А это 204 человека.


Учреждение было создано главврачом МЧС №7 Колодкиным С. В. Он его возглавлял 14 лет, но два года назад скончался. Однако сделано было немало. Здесь выхаживают детей от рождения до четырех лет. Причем не здоровых, а с дефектами умственного и физического развития. У некоторых органическое поражение центральной нервной системы, нарушена психика, есть ВИЧ-инфицированные. Все они остались без попечения родителей. Едва появившись на свет, столкнулись с несправедливостью, и дом малютки оказался их единственной надеждой выжить в жестоком мире.

Совсем недавно в Доме Ребенка поменяли окна, закупили новое оборудование на кухню. Были поменяны раковины, кафель. Ремонт продолжается. Для чего это делается, если заведение должно было быть закрыто еще в июле? Очень интересная ситуация, в которой требуется разобраться. Для чего и кому это нужно?

На вопрос о судьбе детей сотрудница Минздрава ответила, что 10 человек, тяжело больных, останутся в городе, для 40 уже нашли семьи и даже подготовили необходимые документы (ударно, за два месяца!), пятьдесят поедут в Осу и Губаху, где нет подходящих условий. Детей отправят умирать.

При диагнозах, которые у обитателей Дома Малютки, очень важны первые годы жизни. Правильное лечение и уход в это время дает им шанс на нормальную жизнь. Медперсонал все делает для этого. Работают здесь люди профессионалы, вкладывающие душу в свое непростое и благородное дело. Многих выхоженных деток потом забирают в семьи.

Сирота – это страшно. Еще труднее жизнь такого ребенка, если он болен. Он нуждается в особом уходе, режиме, специальных условиях. От этого зависит, выживет ли он, и каково будет качество его дальнейшей жизни. Должный медицинский уход и внимание корректируют заболевание, не дают ему развиться. Именно поэтому «Пермский краевой специализированный Дом ребёнка» («ПКСДР») должен быть сохранен. Нельзя позволить разрушить созданное годами труда многих людей.  

В бюджете на 2018 год нет расходов на содержание Дома Малютки. Этого нельзя допустить. Речь идет о жизни и смерти детей. Люди 21 века! Помогите выжить малышам, и так уже обиженным жизнью. Сэкономить можно на других расходах, не столь жизненно важных.

Создана петиция в защиту Дома ребенка и его обитателей – детей и сотрудников. Она будет доставлена губернатору Решетникову М. Г., уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Кузнецову А. Ю., уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Микову П. В. и другим чиновникам, которые могут повлиять на решение этого вопроса. На данный момент петицию подписало более 119 тысяч человек.

Ознакомиться с текстом петиции и подписать ее можно здесь: Отменить решение о закрытии единственного в Перми специализированного Дома ребёнка!

Создано и обращение в адрес Президента РФ и Правительства Пермского края с просьбой отменить закрытие пермского Дома Ребенка.

Предлагаем вам сделать доброе дело, подписать этот документ: Отмена закрытия «Дома Малютки» в Пермском крае.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх