Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Общественники просят Веронику Скворцову остановить медицинский произвол в Перми

21 февраля 2018 года
Общественники просят министра здравоохранения Веронику Скворцову остановить медицинский произвол в Перми

Общественники просят министра здравоохранения Веронику Скворцову, чтобы она вмешалась в ситуацию и остановила медицинский произвол в Перми.


Власти Перми проводят масштабную реформу здравоохранения: закрываются больницы, сокращается персонал, в медучреждениях прекращается ремонт. В феврале пермяки из-за реформы медицины планировали провести две массовые акции протеста. Одна уже прошла.

18 февраля около сотни жителей пермских микрорайонов Левшино, Новые дома, Январский, Домостроительный и ПДК вышли на митинг, требуя вернуть поликлинику, закрытую по решению властей. Работа поликлиники №1, что на улице Домостроительной в Перми, в конце прошлого года была приостановлена из-за аварийного состояния здания. Пациентов распределили между двумя поликлиниками третьей на улице Качканарской и четвертой в Голованово. Местных жителей данное решение не устроило: получение медицинской помощи стало намного сложнее.

Вторая акция пройдет 24 февраля в Уинском районе Пермского края. Проведение митинга «За сохранение и развитие медицинского обеспечения Уинского района!» согласовано с местной администрацией. Организатор акции — бывший главврач районной больницы Дмитрий Барановский. По его словам, у медучреждения имеется серьезная кредиторская задолженность — за несколько месяцев она выросла почти в четыре раза. При этом в больнице сокращают медицинский персонал и закрывают ряд отделений. Вместо отделения гинекологии и роддома появятся отделение стоматологии, лаборатория и будет введена ставка психиатра. Ближайший роддом — в Кунгуре, до него около 100 км.

По данным портала «ДоступнаяМедицина.рф» проблема с оказанием медуслуг в Пермском крае была еще до проведения реформ. Более 65% всех жалоб пермяков связаны с качеством оказания медицинских услуг в поликлиниках. Среди основных жалоб: отсутствие специалистов, сложности в постановке правильного диагноза, нежелание оказывать медицинские услуги в полном объеме.

Еще 15% жалоб касаются низкого уровня доступности медицинских услуг в поликлиниках: людям часто сложно записаться на прием к специалисту, кроме того, жалуются пациенты и на длинные очереди.

Однако, как сообщили в пресс-службе общественного движения «Молодые юристы России» (проект «Доступная Медицина» реализуется ими), на данные жалобы редко приходят ответы от профильного ведомства — зачастую региональные минздравы игнорируют их.

Руслан Гайнутдинов, координатор портала «ДоступнаяМедицина.рф»: «Складывается ощущение, что власти Пермского края живут в параллельной реальности. Поликлиники Пермского края нуждаются в реорганизации и реформировании, но вместо системной работы, власти решили просто все закрыть и всех сократить. Нет больниц — нет проблем. Мы направили письмо Веронике Скворцовой, чтобы она вмешалась в ситуацию и остановила медицинский произвол в Перми, ведь люди уже начали стихийно выходить на улицу».

Полазна. Оптимизация здравоохранения путем сокращения бригад скорой помощи

Оптимизация здравоохранения в Прикамье идет своим ходом. Дошла очередь и до поселка Полазна Добрянского района Пермского края – с 1 марта здесь вдвое сократят «скорую помощь»: вместо двух бригад, которые работают ныне, останется всего одна...

Читать далее →

У «девятки» «явные признаки умирания». Открытое письмо врача МСЧ №9

Открытое письмо губернатору Пермского края Максиму Решетникову написал Кирилл Дедюкин — врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ № 9, стаж работы которого в больнице более 20 лет. В своем письме Кирилл Никитич рассказывает о проблемах, которые возникли в медучреждении после того, как руководителем «девятки» стал Евгений Камкин. Как пишет сам Кирилл Никитич, обратиться к губернатору его заставило «чувство боли и личной ответственности за происходящее» в больнице...

Читать далее →

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

вчера в 15:51 | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее

За свое выступление Глызин получит гонорар в размере 1 млн рублей.

Подробнее

Потепление в Пермском крае наступит не ранее середины марта из-за вторжений холодного воздуха.

Подробнее

В Перми иностранные граждане, заключившие контракт с Мионобороны РФ, имеют право на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Подробнее

За последние три месяца у всех заразившихся диагностирован штамм вируса «омикрон».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх