Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

На счету театра «У Моста» 198 фестивалей

22 апреля 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
На счету театра «У Моста» 198 фестивалей

17 апреля театр «У Моста» принял участие на фестивале «LOFT» в Санкт-Петербурге, представив на нём спектакль «Васса (ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ)» М. Горького. Данный фестиваль стал 198-м в фестивальной копилке «мостовцев».


Кроме того, 12 и 13 апреля петербуржцам и гостям Северной столицы были представлены еще два спектакля: «Череп из Коннемары» М. МакДонаха и «Мачеха Саманишвили» В. Константинова и Б. Рацера. Гастроли завершились с большим успехом и по многочисленным просьбам зрителей уже запланированы следующие гастроли театра в конце мая и начале июня в Санкт-Петербурге и Москве.

После просмотра спектаклей было много положительных отзывов зрителей:

«Наша публика должна быть благодарна театру «У Моста» за знакомство с творчеством ирландского драматурга Мартина МакДонаха - режиссер театра Сергей Федотов первым у нас в стране начал ставить его пьесы (а с 2014 года в Перми проходит единственный в мире Международный фестиваль Мартина МакДонаха). Постановки эти по достоинству оценил сам МакДонах, что неудивительно - они отлично передают дух его произведений!» - поделилась впечатлениями Вероника Багрова, «Живой журнал».

«У Федотова, как всегда, очень точно передана атмосфера происходящего. Имеретинская деревня в спектакле «Мачеха Саманишвили» предстаёт перед зрителями солнечной и хлебосольной. На сцене стреляют из ружья, отплясывают лезгинку, пьют молодое вино, да много чего ещё. В конце родился человек и, пришёл он в этот мир для радости и любви! Игра всех актёров бесподобна!» – подчеркнула в своем блоге «Живого журнала» Наталья.

«Посреди Питерских домов возник Театр «У Моста», стены разъехались и сцена исчезла, а на ее месте возникла горьковская усадьба. Появились люди из другого времени, совершенно в других ритмах и с другой атмосферой и захватили пространство вокруг себя, преобразовали его. Это настоящая магия, когда ты становишься свидетелем событий, полностью отражающих тебя самого. На вопросы, которые сложно сформулировать словами, актеры и режиссер Сергей Федотов ответили языком чувств. Я вышел другой.» - написал на своей странице в фейсбуке Дмитрий Тарасов.

31 мая и 1 июня широко известный в Европе, единственный мистический театр в мире вновь посетит Санкт-Петербург и представит петербуржцам и гостям Северной столицы два спектакля по пьесам Мартина МакДонаха на сцене театра «На Литейном» (Литейный пр., 51)

31 мая – «Красавица из Линэна», 1 июня – «Безрукий из Спокэна»

Эти же спектакли зрители в Москве увидят на сцене Театра «Луна», ул. Малая Ордынка, 31, стр. 1

2 июня – «Красавица из Линэна», 3 июня – «Безрукий из Спокэна»

13 мая мастерская Пермского театра «У Моста» представит барнаульскому зрителю премьеру «Мачеха Саманишвили»! В 2019 году на фестивале «Шаг» мастерская Сергея Федотова со спектаклем «Ханума» произвела настоящий фурор! Зал был переполнен. Зрители горячо принимали спектакль, постоянно прерывая его аплодисментами. На поклоне встретили артистов овациями и долго не отпускали. Жюри фестиваля отметило высокий уровень мастерства артистов и невероятную зажигательность и оригинальность спектакля. В этом году мастерская Сергея Федотова Пермского театра «У Моста» приезжает на фестиваль с другим грузинским спектаклем – «Мачеха Саманишвили», В. Константинов и Б.Рацер (по мотивам повести Давида Клдиашвили «Мачеха Саманишвили»). Режессер и сценограф спектакля – Сергей Федотов.

Спектакль будет представлен на сцене Алтайского государственного музыкального театра (адрес: пр. Комсомольский, 108) в 18:30.

На своей родной сцене коллектив театра в последнюю декаду апреля покажет зрителям два спектакля по Макдонаху: 22 и 23 апреля в 19:00 – «Красавица из Линена», а 29 и 30 апреля в 19:00 – «Палачи».

«Мачеха Саманишвили» раскроет секреты по изготовлению вкуснейшего лобио, покажет красивые танцы, подарит душевные песни и даст мудрые советы: 24 и 25 апреля в 14:00 и 18:00, 26, 27 и 28 апреля в 19:00.

С 22 по 28 апреля зрителям будут представлены два спектакля по произведениям русских классиков, напоминающие всем, что даже в самых сложных ситуациях и обстоятельствах человеку важно оставаться Человеком!

«На дне» М. Горького – 22 и 23 апреля в 19:00, «Вий» по Н. Гоголю – 24 и 25 апреля в 14:00 и 18:00, а также 27, 28 апреля в 19:00.

Пермский театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 45 ГРАН-ПРИ зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 198 международных фестивалей. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России. По версии портала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвёртое место в рейтинге лучших Российских театров.

Отметим, что в  2004 году Сергей Федотов поставив спектакль «Сиротливый Запад», стал первооткрывателем для российского театра выдающегося ирландского драматурга Мартина МакДонаха,. Несмотря на то, что на сегодняшний день в России поставлено уже более 180 спектаклей по пьесам МакДонаха, постановки Федотова критики до сих пор считают лучшими, наиболее точно попадающими в уникальный стиль автора. «У Моста» – единственный в мире театр, на сцене которого поставлены 8 пьес МакДонаха.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх