Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

МИР глазами особенного ребенка. Практические мастерские

7 июня 2018 года
Фото: «Счастье жить»
9 июня в Перми пройдет Мастерская «О важности адаптации пособий для детей со сниженным зрением»

По субботам в Перми проходят практические мастерские в продолжение темы «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия», в рамках Президентского гранта «Счастье жить».


В эту субботу, 3 июня 2018 года, состоится третья Мастерская из этого цикла. Тема Мастерской: «О важности адаптации пособий для детей со сниженным зрением». К участию в Мастерской приглашаются все заинтересованные педагоги и специалисты.

Мастерскую проведут ведущие специалисты МАОУ СОШ № 47 г. Перми: Дубровина Инна Леонидовна и Боброва Лариса Викторовна.

Место и время проведения: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д. 84А; 9 июня с 11:00 до 13:00.

Участие в Мастерских — бесплатное.

МИР глазами особенного ребенка. Практические мастерские

Мастерская раскрывает проблему готовности педагогов к реализации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы. Информационная осведомлённость учителя об основных положениях инклюзивного образования является основой для его профессиональной позиции. Данные показывают, что на сегодняшний день только каждый четвёртый педагог общеобразовательной школы знаком с основными положениями и понятиями инклюзивного образования. Основные опасения педагогов связаны с пониманием собственного дефицита в знаниях в области коррекционной педагогики, с незнанием форм и методов в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Базовым психологическим процессом, влияющим на эффективность деятельности учителя, который занимается включением ребёнка с особенностями в развитии в процесс общего образования, становится эмоциональное принятие такого ребёнка. Эмоциональное принятие имеет профессиональный «барьер» - учитель психологически не принимает того ребёнка, в успешности обучения которого он не уверен. Он не знает, как оценивать его индивидуальные достижения, каким способом проверять его знания. В ситуации детей с сенсорными нарушениями появляется ещё и коммуникативный барьер, барьер непонимания», — рассказывает Дубровина Инна Леонидовна, директор МАОУ СОШ № 47 г. Перми.

9 июня в Перми пройдет Мастерская «О важности адаптации пособий для детей со сниженным зрением»

 

Мастерская пройдет без участия детей, запись по телефону 89223829029

После Мастерской можно будет бесплатно получить Сборник методических материалов «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия», который посвящен телесно- ориентированным практикам в работе с детьми ОВЗ и инвалидностью.

Пособие содержит описание общих теоретических положений, принципов работы с указанными методами, в нем так же раскрыт практический аспект: игры и упражнения, диагностические материалы, примерный перечень используемого оборудования.

Все подробности на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Семинары.


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх