Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Минздрав: прибывшим из-за границы пермякам принудительно выдадут больничный

12 марта 2020 года
Фото: pixabay.com
Минздрав: прибывшим из-за границы пермякам принудительно выдадут больничный

Власти Пермского края усиливают меры по профилактике коронавируса в регионе.


Жителям Перми, кто вернулся из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии, отныне необходимо находиться на домашнем карантине. Об этом сообщает Минздрав.

В ведомстве уточнили, что срок действия карантина – две недели. При этом во время вынужденного отсутствия на работе не будет теряться заработная плата. Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия – даже здоровым людям.

Сообщить о своем прибытии можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края: (342) 258-07-87 с 8.00 до 20.00 часов. Также можно обратиться к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования по телефонам:8(342) 236-41-52, 208-34-68.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в мире превысило 100 тысяч человек, 68 тысяч вылечились, более 4,5 тысяч скончались.

Напомним, ранее у двух пассажиров рейса Москва-Пермь заподозрили коронавирусную инфекцию. Они были немедленно отправлены на карантин.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх