Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Главные автомобили парада Победы доставлены в Пермь

8 мая 2018 года
Фото: КП-Пермь / Николай Оберемченко
В Пермь специальным бортом доставили главные автомобили парада Победы

Две «Волги» серого цвета с открытым верхом пермяки увидят 9 мая.


Главные автомобили парада Победы были доставлены в Пермь специальным бортом из Екатеринбурга. И завтра пермяки увидят автомобили-фаэтоны во второй раз — обычно они участвуют в парадах тех городов, где находятся штабы военных округов. В Пермь они были доставлены для участия в Торжественном прохождении войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади 9 мая по распоряжению командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанта Александра Лапина.

Обе «Волги» — традиционного серого цвета. Такие машины работали на парадах Победы и парадах 7 ноября в честь Октябрьской революции, начиная с 1953 года. Сейчас в России для участия в парадах Победы стали использовать и машины черного цвета. Но те, которые приехали в Пермь — традиционные, серые.

Напомним, парад Победы в Перми 9 мая начнется в 10:00 под девизом: «Великие Победы Великой страны». Первое его мероприятие — торжественное прохождение войск Пермского гарнизона, в котором будут участвовать 23 парадных расчета и 23 единицы военной техники.

Военную часть предварит театрализованный пролог, в котором будут участвовать кадеты Пермского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина и более 600 артистов.

Прямую трансляцию парада Победы можно будет посмотреть на главной сцене у Театра-Театра.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх