Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Должники по алиментам будут трудоустроены в первую очередь

8 февраля 2017 года
Сумма задолженности по алиментам по состоянию на 1 октября 2016 года составила 133 018 млн. рублей

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сделать приоритетным трудоустройство на работу граждан, имеющих обязательства по выплате алиментов.


Законопроект был внесен сенатором Валентиной Петренко. Документ доступен в электронной базе данных Государственной Думы.

Автор предложения считает, что в центрах занятости приоритет при трудоустройстве должен отдаваться гражданам – неплательщикам алиментов, находящихся либо в розыске, либо в социально неблагополучном состоянии, в том числе не имеющим определенного места жительства, а также тем, кто страдает от алкогольной или наркозависимости.

Напомним, ранее Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки сенатора Валентины Петренко и рекомендовал принять запрет на ненормативные и нелепые имена детей.

В документе, предлагающем сделать приоритетным трудоустройство на работу должников по алиментам, отмечено, что граждане должны быть обязаны по решению суда осуществлять выплату алиментов, и, кроме того, состоять на учете в центре занятости населения либо по собственному желанию, либо по направлению судебного пристава-исполнителя.

Разработчик законопроекта говорит о необходимости со стороны государства проводить мероприятия по привлечению к труду граждан, которые обязаны платить алименты. По замыслу Валентины Петренко, законопроект обеспечит детей дополнительными гарантиями на получение средств.

Также в тексте документа указывается сумма задолженности по алиментам, которая по состоянию на 1 октября 2016 года составляла более 133 млрд рублей (133 018 млн. руб.).

Как ранее сообщал ТАСС, Минюстом разработан законопроект, снимающий запрет на возможность обращения взыскания на единственное жилье должника.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх