7 марта 2024 года

Российский блогер Илья Варламов прокомментировал предварительный проект пермских властей о продлении улицы Крисанова.
Урбанист сравнил Краснодар и Пермь в плане подхода к развитию городской инфраструктуры. Он отметил, что у мегаполисов сопоставимое население, основаны были в один век, при этом «приоритеты развития кардинально отличаются».
«Если в одном городе [Краснодар] делают ставку на пешеходную и велосипедную инфраструктуру, убирая машины из исторического центра, то в другом [Пермь] лишь строят эстакады и постепенно превращают городские улицы в многополосные шоссе», – написал Варламов в своем блоге.
Блогер обратил внимание на эскизы по обновлению улиц Крисанова и шоссе Космонавтов.
«Это не фантастика, друзья! Это пи…», – отметил он.
По его словам, городские чиновники застряли где-то в середине прошлого века, «поскольку для них по-прежнему идеальный город – это эстакады под окнами и восьмиполосные шоссе».
Илья Варламов подчеркнул, в Краснодаре власти пошли по другому пути. Так,в центре города сужают улицы для автомобилей, создают отдельные дорожки для велосипедистов, тротуары для пешеходов и стараются избавиться от парковок.
Напомним, ранее администрация Перми показала проект продления улицы Крисанова.
7 марта 2024 года
23 января 2024 года
17 января 2024 года
10 января 2024 года
11 декабря 2023 года
5 декабря 2023 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.