Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Пермэнергосбыт» увеличил площадь дома и обсчитал жильцов на 123000 рублей

6 февраля 2018 года
«Пермэнергосбыт» за год обсчитал пермскую пятиэтажку на 123 тысячи рублей

«Пермэнергосбыт», увеличив в платежных документах площадь общего имущества дома, за год обсчитал пермскую пятиэтажку на 123 тысячи рублей. Причем «операция» по увеличению площади проделывалась компанией в отношении одного и того же дома дважды в течении года.


Историю о «раздувании» площади дома рассказали в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда за помощью обратилась председатель Совета дома по улице Героев Хасана, 157. Согласно платежным документам, предоставленным женщиной, площадь общего имущества пятиэтажного дома составляет 1504,8 кв. метра. Однако в техническом паспорте дома фигурирует совсем другая цифра — 704,8 кв. метра. То есть в два раза меньше.

Исходя же из коммунальных квитанций за октябрь и ноябрь 2017 года, плата с жильцов за свет в подъезде взималась на основании большей цифры — для расчета платы за электроэнергию на СОИ (содержание общего имущества) «Пермэнергосбыт» брал «раздутую» площадь. Как следствие, жильцам пермской пятиэтажки на Героев Хасана, 157 приходилось за свет в подъезде платить в 2 раза больше положенного. Например, с одной из квартир компания запросила 170 рублей, вместо положенных 87.

Неправомерно «раздутыми» были счета жильцов всех квартир 118-квартирного дома.

Специалисты Центра помогли председателю Совета дома обратиться в краевую Инспекцию государственного жилищного надзора. «Пермэнергосбыту» пришлось сделать для всего дома перерасчет за 2 месяца и поменять в платежных документах информацию о площади общего имущества дома.

Отметим, жители пятиэтажки были обсчитаны организацией не в первый раз. Как рассказала специалист Центра Татьяна Сулейманова, «недоразумение» имело место в том же 2017 году на протяжении 9 месяцев — с января по сентябрь.

«Мы уже второй раз добились перерасчета для дома на Героев Хасана, 157. «Пермэнергосбыт» завышал счета с января по сентябрь 2017 года, после нашего вмешательства был сделан перерасчет. Но в октябре и ноябре этот коммунальный беспредел продолжился. Ситуацию с данным домом мы будем держать на контроле. В общей сложности за год мы помогли жителям пятиэтажки вернуть около 123 тысяч рублей, незаконно собранных «Пермэнергосбытом»».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх