Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Вокруг Брамса

11 апреля 2019 года
Фото: Пермская филармония
14 апреля Пермская филармония представит дуэт петербуржских музыкантов - Алексея Жилина (виолончель) и Андрея Бараненко (фортепиано)

14 апреля Пермская филармония представит дуэт петербуржских музыкантов - Алексея Жилина (виолончель) и Андрея Бараненко (фортепиано).


Чувственное и завораживающее звучание виолончели в сопровождении фортепиано в исполнении великолепного дуэта петербуржских музыкантов, лауреатов международных конкурсов.

Необыкновенно красивую концертную программу Пермской филармонии Алексей Жилин и Андрей Бараненко назвали «Вокруг Брамса». Центральное место в ней занимает Соната для виолончели и фортепиано Фа мажор Иоганнеса Брамса, её исполнение принесло музыкантам победу на Международном конкурсе в Австрии. На концерте также прозвучат: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе») Франца Шуберта, покоряющая своей эмоциональной глубиной и тонкой одухотворенностью; виртуозные Вариации на одной струне Никколо Паганини на тему из оперы Джоаккино Россини «Моисей в Египте»; Пеццо-Каприччиозо Петра Ильича Чайковского, пленяющее своим певучим мелодизмом; «Салют d’Amour» («Приветствие любви») - одно из самых известных произведений английского композитора-романтика Эдуарда Элгара; «Юмореска» - блестящее, но безумно трудное для исполнения сочинение Мстислава Ростроповича, которое сам автор часто исполнял на бис. Завершат вечер два пронзительно страстных танго - Oblivion & Libertango («Забвение» и «Либертанго») аргентинского композитора Астора Пьяццоллы.

Для справки

Алексей Жилин - один из самых ярких и талантливых виолончелистов своего поколения, лауреат более 15 международных конкурсов, в том числе главных виолончельных состязаний мира. В 2018 году он стал единственным музыкантом за 25-летнюю историю Международного конкурса им. И. Брамса, получившим две первые премии. Был признан лучшим виолончелистом сразу в двух номинациях - «Виолончель соло» и «Камерная музыка», где завоевал первое место в составе дуэта Duo Maestro вместе с пианистом Андреем Бараненко. Ежегодно более 400 музыкантов из более, чем 40 стран принимают участие в этом престижном конкурсе в Австрии. Его характерное отличие – прозрачная система оценивания конкурсантов: жюри открыто выставляет баллы сразу после каждого выступления. Алексей Жилин окончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Кроме того, занимался на мастер-классах всемирно известных музыкантов. Музыкант успешно совмещает сольную карьеру с камерным исполнительством. С момента создания квартета имени Давида Ойстраха Алексей Жилин выступает в его составе на ведущих российских и мировых сценах. Солист Санкт-Петербургского Дома музыки, оркестра MusicAeterna Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Преподаватель на кафедре виолончели Санкт-Петербургской консерватории. Активно концертирует в России и за рубежом.

Андрей Бараненко - выпускник Санкт-Петербургской консерватории. Один из самых виртуозных пианистов современности, лауреат международных конкурсов: им. Марии Юдиной и «Петербургская весна» (Санкт-Петербург), конкурса им. И. Брамса (Австрия), конкурса Хеннена в составе фортепианного квартета Anno Domini (Нидерланды) и других. Успешно выступает сольно, а также в составе камерного ансамбля и как концертмейстер. Записал ряд CD-дисков, имеет записи на радио и телевидении. Его гастроли проходили в разных городах России, странах Европы и Азии.

Где: Органный концертный зал

Когда: 14 апреля, 18:00

Возрастное ограничение 6+

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх