Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Третьяковской галерее разместят картину юной пермячки

11 июля 2019 года
Фото: i1.wp.com/img-fotki.yandex.ru
В Третьяковской галерее разместят картину юной пермячки

Пермячка Карина Монахова участвовала в состязаниях юных художников и вошла в число победителей. В знаменитой Третьяковке картина 18-летней девушки появится уже этой осенью. Юные таланты состязались на сайте проекта «Поколение М». А задание было непростое: вдохновившись пейзажами известного русского живописца Василия Поленова, создать собственное полотно и выложить его на портал.

Искусствоведы определили 20 победителей, чьи картины составят специальную экспозицию в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». А как лучше сделать стилизацию под Поленова, на портале «Поколение М» рассказали преподаватели Третьяковки с помощью видеоуроков.

В конкурсе принимали участие ребята со всей России. И счастье улыбнулось выпускнице художественной школы им. Е.Н. Широкова Карине Монаховой. Вдохновившись живописью Поленова, девушка сделала несколько рисунков. Победила «Усадьба полковника Владимира Храповицкого», которая находится во Владимирской области в селе Муромцево. Построен комплекс в конце 19 века.

Карина призналась, что увлекается рисованием с самого детства, а Василий Поленов – почитаемый ею живописец. Его полотна буквально излучают солнечный свет. И юная художница стремится к тому же.

Благодаря уникальному проекту «Поколение М», дети получают доступ к мастер-классам и конкурсам, которые устраивают профессионалы. Авторы лучших работ имеют возможность станцевать или спеть на одной сцене со звездами, прослушаться в ГИТИСе, посетить станцию робототехники на ВДНХ в Москве.

В Прикамье юных талантов много. Ребята танцуют, рисуют, занимаются вокалом и блогами. Директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова выразила надежду, что победа Карины вдохновит и других ребят. До Монаховой отличилась еще одна наша землячка - семилетняя пермская школьница Анастасия Графеева, блистательно прочитавшая стихотворение Осипа Мандельштама «Два трамвая». Театр-студия «Ералаш» присудила ей «серебро».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх