Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми состоится концерт Джозефа Лиа и Даниэля Зарецкого

22 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми состоится концерт Джозефа Лиа и Даниэля Зарецкого

Единственный концерт выдающегося баритона Мальты Джозефа Лиа и известного органиста из Санкт-Петербурга - заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого обещает стать ярким событием 83-го филармонического сезона в Перми.


Пермская филармония представляет новую программу, которая называется «Тайны Мальтийского ордена». Мальта – это Средиземное море, роскошные пейзажи, средневековая архитектура со множеством церквей̆, соборов и базилик. Каждый год на гостеприимном рыцарском острове проходят музыкальные фестивали. Органный – один из них. В нем участвуют исполнители с мировым именем. Основателем и арт-директором Мальтийского Международного органного фестиваля является мальтийский певец, профессор Мальтийского университета Джозеф Лиа.

Мальтийский баритон Джозеф Лиа получил музыкальное образование сначала на родине, затем в Лондоне и продолжил карьеру певца в Санкт-Петербурге. Он окончил вокальный факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора Сергея Рязанцева) и аспирантуру. Был на стажировке в Зальцбургской консерватории Mozarteum.

Джозеф Лиа выступал перед президентами Греции и Мальты. Его голос звучал на концертах крупнейших музыкальных фестивалей. В его творческом багаже  – ведущие партии в операх Дж. Верди («Травиата»), Г. Доницетти («Дон Паскуале»), В.-А. Моцарта («Свадьба Фигаро»), П. И. Чайковского («Иоланта»).

Певец получил известность в России, когда одержал победу в Открытом конкурсе исполнителей романса им. И. Шварца «Гатчинская романсиада». Он принимал участие во многих концертах Санкт-Петербурга, выступал с органистами в Государственной академической Капелле, в Смольном Кафедральном соборе, в Мальтийской капелле Воронцовского дворца, где российский император Павел I, который был Великим магистром Мальтийского ордена, приютил рыцарей, когда Мальту захватил Наполеон.

В Санкт-Петербурге сложился дуэт Джозефа Лиа с Даниэлем Зарецким. Профессор Санкт-Петербургской консерватории Даниэль Зарецкий, посвятивший органу более 30-ти лет, хорошо известен в родном Петербурге, в России, за рубежом. В Перми его сольные концерты всегда пользуются большим успехом.

В этот вечер в сопровождении органа прозвучит бархатный голос Джозефа Лиа. Мальтийский певец исполнит вокальные жемчужины – арии Ave Мaria в интерпретации Дж. Каччини, Ф. Шуберта и Дж. Фенеча. Католическая молитва, запечатлевшая светлый образ Мадонны, давно вышла за пределы церковных сводов и украшает репертуар выдающихся оперных исполнителей. На концерте прозвучат арии из кантат и ораторий Генделя и Мендельсона, из опер Доницетти и Верди, неаполитанские песни.

В рамках проекта филармонии «Виртуальный концертный зал» пройдет прямая трансляция концерта в посёлки Ильинский и Звёздный.

Концерт состоится 23 апреля в 19.00 в Органном концертном  зале.

Именно в этот вторник (он адресован молодым людям от 14 до 18 лет) состоится последний «Свободный вторник» Пермской филармонии в этом сезоне. Подробности на сайте филармонии filarmonia.online.

Фото:  Пресс-служба ГАУК "Пермская Краевая Филармония"

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх