Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Три пермских музея получили награды фестиваля «Интермузей»

6 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Три пермских музея получили награды фестиваля «Интермузей», который прошел в Москве

Пермская галерея — победитель конкурса «Музейный Гик», PERMM стал «Лучшим волонтерским проектом музея», Пермский краеведческий музей — финалистом «Музейного флагмана».


‍Пермские музеи участвовали в главном музейном событии года в России — международном фестивале «Интермузей», прошедшем в Москве на ВДНХ с 31 мая по 3 июня. На стендах и в различных программах «Интермузея - 2018» были представлены 499 проектов от 322 музеев – российских и зарубежных. Главная тема этого года – «Музеи и общество». Было 12 фестивальных площадок для проведения более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ, которые посетили 47 800 человек.

Три музея Прикамья получили награды.   Это Пермская художественная галерея, Пермский краеведческий музей и музей современного искусства PERMM.

Галерея стала лучшей в конкурсе «Музейный Гик» за цикл видеороликов, посвященных своему 95-летию. В рамках деловой программы фестиваля представители художественной галереи сделали доклад «Адаптация образовательных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья», выступили на круглых столах «Социальные сети. Инструкция по эксплуатации» и Education versus Learning, который посвящен работе с разными музейными аудиториями.

PERMM победил в номинации «Лучший волонтерский проект музея», ему вручили премию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 400 тысяч рублей.

Пермский краеведческий музей стал финалистом конкурса «Музейный флагман» в номинации «Меняющийся музей – меняющийся мир». Из 11 организаций, которые подали заявки в этой номинации, в финал вышли три. Победу одержал музей «Огни Москвы». В дискуссиях «Наука в музее: слишком серьезно или слишком просто?» и «Музей: от 0 до 99» участвовала Юлия Глазырина, заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея.

Международный фестиваль «Интермузей» является площадкой для обмена музейным опытом, объединяющей около 400 музеев из России и зарубежных стран. Мероприятие проходит ежегодно с 1999 года. Авторы идеи фестиваля — главный редактор журнала «Мир музея» Юрий Пищулин и Татьяна Кибальчич. Четырнадцатый год региональное министерство культуры поддерживает участие музеев края в международном фестивале-конкурсе «Интермузей».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх