Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермяков просят принять участие в голосовании о судьбе «Хохловки»

28 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермяков просят принять участие в голосовании о судьбе «Хохловки»

Стартовала программа реставрации и инфраструктурного развития «Хохловки». Пермяков просят принять участие в голосовании о судьбе уникального  музейного  ансамбля.


Первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом находится в селе Хохловка Пермского района Прикамья. Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» расположен на живописном берегу Камы в 43 км от Перми. Уникальный музейный ансамбль начали создавать в 1969 году и  открыли для посетителей в сентябре 1980 года. Сегодня в «Хохловке» находятся 23 памятника деревянного зодчества конца XVII – второй половины XX вв., представляющие лучшие образцы традиционной и культовой архитектуры народов края.

Мероприятия музея

Здесь ежегодно проводятся массовые мероприятия, ставшие традиционными и получившие известность в России и за рубежом — праздники народного календаря «Проводы Масленицы», «Троицкие гуляния», «Яблочный Спас», фольклорные музыкальные праздники, фестиваль военной реконструкции «Большие манёвры на Хохловских холмах» и международный фестиваль «KAMWA». 

Программа развития «Хохловки»

В Пермском крае стартовала программа реставрации и инфраструктурного развития «Хохловки». Как заметил губернатор края Максим Решетников, «существующая инфраструктура музея существенно отстала от потребностей современных туристов и возможностей, которые используют музеи подобного уровня для привлечения гостей». Он считает самым важным делом развитие инфраструктуры: подключение к электричеству, организацию водопровода и канализации, строительство Визит-центра с благоустроенной парковкой, ремонт подъездных дорог.

В июле начали ремонт дороги, соединяющей краевую столицу с музеем. Дорожный объект перевели в региональную собственность и теперь он будет отремонтирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Опрос жителей региона

Министерство культуры и рабочая  группа по развитию туризма при Администрации губернатора Прикамья  проводит опрос, что жители и гости Пермского края хотели бы видеть в этнографическом музее «Хохловка». В приветственном сообщении говорится:

«Мы работаем над переосмыслением бренда и образа «Хохловки». Для этого мы хотели взять у вас небольшое интервью про это прекрасное место». В опроснике 18 вопросов по возможным преобразованиям «Хохловки». Люди могут рассказать, чего на площадке музея не хватает, какие новшества  и мероприятия им хотелось бы там видеть».

Специалисты регионального Минкульта пояснили, что результаты голосования будут приняты во внимание при постановке задач  по развитию музея. Голосование не отнимет много времени,  пройти его можно по ссылке с компьютера или смартфона.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх