Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» вернулся из Пензы

20 апреля 2018 года
Театр «У Моста» вернулся из Пензы

Театр «У Моста» вернулся из Пензы и Кузнецка, где проходил Седьмой Международный театральный фестиваль «Золотая провинция». Наш театр единственный, который участвовал во всех семи фестивалях и на который всегда собираются полные залы. А в Кузнецк театр приезжал в десятый раз. На заре своей юности начиная с 1994 года  трижды приезжали на фестиваль «БУМБОРАМБИЯ» и до сих зрители помнят спектакли пермяков.

На сцене Пензенского Драматического театра были сыграны спектакли «Мастер и Маргарита» и «Палачи».

Мистическое совпадение: показ спектакля «Мастер и Маргарита» был в пятницу 13. Для всех этот день окутан ореолом суеверий. Но не для театра «У Моста». Для него это счастливое число! Вот что пресса пишет о спектакле: «Если Булгаков сотворил в романе пространственное чудо, упаковал целый мир в пределы одной московской «нехорошей» квартиры, то и Федотов с актерами явили чудо. Они уместили такое объемное, сложное творение Булгакова в три часа действия с антрактом, сохранив при этом все главные смыслы и накал страстей, все национальные цитаты-пароли вроде «никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас». Это удивительно!»
Спектакль «Палачи» сыграли 14 апреля. Первая мировая премьера состоялась в Лондоне. Второй театр в мире, который поставил эту пьесу, был театр «У Моста». Поэтому вторая мировая премьера новой пьесы МакДонаха «Палачи» прошла в Перми, а вторая мировая премьера была в Пензе!

Несмотря на мрачное название, жанр спектакля – комедийный. Палачи – это не бездушные убийцы. Как и в любой профессии, у них есть своя этика и свой, особенный, юмор. Зрителям предлагалось посмотреть на жизнь немного под другим углом.

Так же, во время гастролей, Сергей Федотов провел мастер-класс для студентов Пензенского колледжа искусств. Мастер-класс был по системе Михаила Чехова, направленный на подъем и накопление энергии. Студенты в отзывах говорят что после мастер-класса ощутили прилив сил. А один из них признался, что это лучший мастер-класс за все три года его обучения!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх