Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Прима Лондонского балета Наталья Осипова станцует в Перми

12 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
Прима Лондонского балета Наталья Осипова станцует в Перми

Пресс-служба Пермского театра оперы и балета сообщила, что прима Лондонского балета Наталья Осипова 14 декабря станцует в Перми на сцене театра в балете «Баядерка» Мариуса Петипа.


Контракт Пермского театра с балериной был подписан в сентябре прошлого года. Договор был заключен на год с возможностью пролонгации. По условиям контракта балерина и театр решают в индивидуальном порядке, в каком спектакле выступит прославленная балерина в Перми.

Наталья Осипова —  прима-балерина Лондонского Королевского балета в Ковент-Гарден, входит в топ-5 ведущих балерин мира. Ее сотрудничество с Пермским театром началось в 2016 году, тогда она станцевала в спектакле «Ромео и Джульетта». С 2017 года она становится примой-балериной Пермского театра оперы и балета. В сентябре Наталья Осипова уже исполнила главную партию в балете «Жизель».

Наталья Осипова родилась в Москве. В 2004 году она окончила Московскую государственную академию хореографии (класс народной артистки России Марины Леоновой) и была принята в балетную труппу Большого театра, где в 2008 году стала ведущей солисткой, а два года спустя — прима-балериной. В 2011 году Наталья Осипова стала прима-балериной Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Начиная с сезона 2013/2014 — она прима-балерина Лондонского Королевского балета. Артистка сотрудничает со многими ведущими балетными труппами мира, включая Американский театр балета, Баварский балет, балетную труппу Ла Скала. Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» и Benois de la Danse.

Балет «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса был впервые поставлен в 1877 году Мариусом Петипа и считается одним из его шедевров, без которого немыслим классический репертуар. В основе его сюжета история любви храмовой танцовщицы Никии и знатного воина Солора., которая обернулась трагедией из-за ревности Великого брамина и дочери раджи Гамзатти. В одной постановке соединен романтический жанр в образах влюбленных, холодный академизм царства теней и антураж Востока.

Балетмейстер Алексей Мирошниченко, который работал над первой классической постановкой «Баядерки» в Перми, обратился к канонической редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани. Также он включил отдельные танцы Константина Сергеева и Николая Зубковского.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх