Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Премию BraVo получили Теодор Курентзис и созданный им оркестр musicAeterna

13 марта 2018 года
Премию BraVo получили Теодор Курентзис и созданный им оркестр musicAeterna. Награждение прошло в Большом театре Москвы

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета дирижер Теодор Курентзис и созданный им оркестр musicAeterna – лауреаты премии BraVo.


Одиннадцатого марта в Большом театре в Москве вручали награды Международной музыкальной премии BraVo в области классической музыки. Среди лауреатов – дирижер Теодор Курентзис и созданный им оркестр Пермской оперы musicAeterna.

Дирижера Теодора Курентзиса можно назвать триумфатором вечера. Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета получил две награды –  в номинации «Оркестр года» от имени своего коллектива musicAeterna и в номинации «Дирижер года». Личный приз Курентзису вручил знаменитый британский рок-музыкант Род Стюарт. Если при получении первой награды маэстро ограничился скромным «спасибо», то во второй Род Стюарт не дал ему отмолчаться. Он предоставил дирижёру слово, поклонившись ему в пол.

Худрук пермского театра пошутил, что прекрасное пафосное мероприятие не его формат, так как он из провинции и подчеркнул, что полученные им награды – это признание заслуг всего театра, а не только его лично или оркестра. Курентзис сорвал овации, сказав о своей работе, что коллектив делает ее со вкусом для трепетных человеческих душ, способных оценить.

В категории «Взгляд в будущее» была награждена виолончелистка Дали Гуцериева. Приме-балерине Большого театра Светлане Захаровой вручили награду в номинации «Лучший балет». Филиал Мариинского театра во Владивостоке признали лучшей концертной/театральной площадкой. Награда в номинации «Мировая звезда» вручена сопрано Анне Нетребко.

«Открытием года» признан проект «Синяя птица», «Оперой года» — постановки «Снегурочка» и «Кармен» Дмитрия Чернякова, меценатом года – ПАО «Северсталь».

В номинации «Лучшая классическая композиция в современном исполнении» премия досталась пианисту Даниилу Трифонову, в категории «Лучший классический оперный вокал» —  солисту Мариинского театра Ильдару Абдразакову.

Жюри признало, что «Лучшим классическим женским вокалом» обладает народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава. Также почетные награды от жюри BraVo были вручены оперным певцам Сэйити Фурукава (Япония), Суми Чо (Корея), Лианг Ли (Китай) и Энхбатын Амартувшин (Монголия).

Лауреатам BraVo вручили поздравительную телеграмму от президента РФ Владимира Путина, а также премию от генерального спонсора мероприятия — «Роснефти».

Вручение международной профессиональной музыкальной премии BraVo проводится при поддержке Минкульта Российской Федерации, Всероссийской организации интеллектуальной собственности, Российского авторского общества, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Государственного академического Большого театра России. Ведущими выступили Елена Север и Игорь Петренко. Приветственные слова произнес министр культуры, Владимир Мединский. На мероприятии присутствовали родители Дмитрия Хворостовского.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх