Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

День города в Перми. Программа мероприятий

11 июня 2021 года
День города в Перми. Программа мероприятий

В Перми в субботу, 12 июня, состоится празднование Дня города (298-й день рождения) и Дня России. Накануне оперштаб разрешил проводить массовые мероприятия на улице при условии, что жители будут соблюдать меры безопасности.


При этом в городе не будет концерта приглашенной звезды, чтобы не создавать излишнее столпотворение. Такое решение приняли в мэрии Перми.

Празднование Дня рождения Перми традиционно начнется в пятницу, 11 июня, в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву. Для жителей подготовят интерактивные площадки, также состоится вручение памятных медалей и концертная программа.

В субботу, 12 июня, в 13:00 на площади перед «Театром-Театром» начнется концерт, посвященный Дню России и Дню города. Перед зрителями выступят творческие коллективы из Перми и региона. На входах на территорию установят средства для обработки рук, пришедшим будут измерять температуру, необходимо соблюдение масочного режима.

С 12:00 до 21:00 в 68-м квартале эспланады перед Законодательным Собранием пройдет интерактивная программа: состоятся показательные выступления спортивных школ, будут работать танцевальная площадка и «Игровая мастерская».

С 12:00 до 21:00 на набережной Камы запланирована творческая программа: выступления камерного оркестра «Орфей» с программой «Музыка на Каме», ансамбля «Ба-Ба-Ту» и Владимира Печенкина, ансамбля «Ромэн» с концертной программой «Людям для души поют», ансамбля «Воскресение» и Андрея Кирякова.

С 15:00 до 17:00 на набережной пройдет фестиваль уличных музыкантов.

С 14:00 до 17:00 на всех трех площадках – в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106), саду им. Миндовского (улица Мира, 9) и парке им. Чехова (улица Репина, 20) – запланированы различные мероприятия, в том числе мастер-классы для детей, спектакли, конкурсы, выступления и розыгрыши призов.

В 23:00 пройдет запуск 10-минутного фейерверка с территории спортивной базы «Летающий лыжник». В администрации Перми разъяснили, что место выбрано специально, чтобы избежать массового скопления людей.

Кроме того, с 12 июня до 31 августа на набережной Камы, в сквере Уральских добровольцев, в саду им. Миндовского и на площади перед цирком заработают уличные выставки, посвященные Перми.

Всего в Перми в разных форматах пройдет порядка 100 событий. Их список можно посмотреть здесь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх