Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье питьевая вода лучше, чем в среднем по России

16 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Качество питьевой воды в Пермском крае на 0,9% лучше, чем в среднем по России

Качество питьевой воды в Пермском крае по микробиологическим показателям на 0,9% лучше, чем в среднем по России: удельный вес проб воды, не отвечающих требованиям санитарного законодательства, в Прикамье составил 2,0%, в то время среднероссийский показатель составляет 2,9%.


Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, в первом полугодии 2018 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» на территории региона была отобрана 641 проба питьевой воды. Удельный вес проб воды, которые не отвечали требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям составил 2,0%, что лучше среднероссийского показателя на 0,9% (в 2017 году в России этот показатель составил в среднем 2,9%).

При этом специалисты отмечают, что, несмотря на более высокое качество питьевой воды в регионе, чем в среднем по России, в ходе проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с питьевым водоснабжением, выявлено 388 нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, наложено 99 административных взысканий в виде штрафов на сумму 1,1 млн. рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх