Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми дом передали на торги. Без жилья останутся 43 человека

29 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми дом передали на торги. Без жилья останутся 43 человека

В Перми на торгах будет продан жилой дом в центре краевой столицы. Без жилья останутся 43 человека – его собственники. После продажи они получат вырученные от продажи средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения.


Речь идет об одноэтажном доме, стоящем рядом со зданием райотдела полиции Ленинского района на улице Екатерининская, 38. В нем семь квартир. Вместе с надворными постройками он занимает площадь почти 300 квадратных метров.

В 2012 году межведомственная комиссия признала дом аварийным. У здания деформированные стены, поврежденные кровля и фундамент, за ним никто не следит. Жильцам предъявили требование за их счет отремонтировать дом, так как его фасад уродует центр города и небезопасен для жизни. В УФССП по Пермскому краю сообщили «В 2016 году собственники дома были уведомлены о необходимости привести в нормативное техническое состояние фасад и конструктивные элементы здания. Однако необходимый ремонт произведен не был». Через два года после этого власти приняли решение продать частный дом с молотка.

В краевом ведомстве судебных приставов сообщили: «Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми обратился в суд с иском о продаже дома и прекращении права ответчиков на принадлежащие им доли в праве собственности. Ленинский суд Перми удовлетворил требования истца». Собственникам не удалось обжаловать судебное решение в краевом суде.

По информации Росреестра, кадастровая стоимость дома № 38 по улице Екатерининской равна  15 миллионов рублей, а земли – пять миллионов. В рамках исполнительного производства произведена новая оценка дома и земельного участка. Судебные приставы проинформировали: «В рамках исполнительного производства произведена оценка дома и земельного участка, их стоимость составила 8 миллионов 300 тысяч рублей. Он должен быть продан с публичных торгов. Вырученные деньги должны быть выплачены 43 собственникам жилья в соответствии с их долей в праве».

Пресс-служба УФССП по Пермскому краю сообщила, что судебные приставы собрали пакет документов для передачи имущества на торги.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх