Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В администрации Перми состоялся разбор ситуации с теплоснабжением

18 октября 2018 года
Фото: Администрация Перми / Виталий Кокшаров
Дмитрий Самойлов: «Пока температура теплоносителя не выйдет на нормальные показатели, тему с контроля не снимаю»

Дмитрий Самойлов: «Пока температура теплоносителя не выйдет на нормальные показатели, тему с контроля не снимаю».


В администрации Перми состоялся штаб по благоустройству под председательством главы города Дмитрия Самойлова. На заседание штаба, на котором присутствовали главы районных администраций, заместитель прокурора Перми Анна Бабкина, мэр вызвал руководство ПСК и филиала ПАО «Т плюс». Основными вопросами стали пониженные параметры подачи тепла в жилые дома и незавершенные раскопки Пермской сетевой компании (ПСК).

По данным департамента ЖКХ, в целом отопление в городе запущено, однако около 50 домов в Перми еще остается на пониженном теплоснабжении. Лишь в двух районах города, Дзержинском и Орджоникидзевском, а также в поселке Новые Ляды температурные показатели соответствуют нормативным параметрам. Из остальных районов по всем каналам обратной связи (прямые линии, соцсети) поступают жалобы на низкие температуры в квартирах. Наибольшее число жалоб — от жителей микрорайонов Владимирский и Крохалева.

«По отоплению работаем до последнего обращения, до последней квартиры. Пока в домах не будет нормального теплоснабжения, тему с контроля не снимаю. Горячие линии в районах пусть продолжают работать до конца октября. Руководство департамента ЖКХ в пятницу должно доложить мне, как изменилась ситуация», — распорядился Дмитрий Самойлов.

Директор филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Антон Трифонов, отчитываясь по ситуации с пониженным теплоснабжением, сообщил, что к концу недели ЦТП будет налажен, а подача теплоносителя доведена до нормативного уровня. Как следствие, жители ряда домов Перми вечером 17 октября увидели объявления, предупреждающие, что 18 октября не будет горячей воды и отопления.

Дмитрий Самойлов: «Пока температура теплоносителя не выйдет на нормальные показатели, тему с контроля не снимаю»

 

Другой, не менее важный вопрос, поднятый на заседании штаба, касался завершения земляных работ и дальнейшего восстановления благоустройства. К компаниям «Новогор-Прикамье» и «МРСК Урала» претензий не было. Вопросы возникли к ПСК: из 40 раскопок закрыты только 11. Говоря об этом, глава Перми сделал замечание техническому директору Пермской сетевой компании Максиму Рябенко:

«Вы должны были так организовать свою работу, чтобы я не задавал вам этот вопрос сегодня».

Рябенко пообещал мэру, что улица Петропавловская будет приведена в порядок после раскопки до 22 октября.

Дмитрий Самойлов распорядился завершить все раскопки и восстановить нарушенное благоустройство в срок до 30 октября. Административной технической инспекции и административным комиссиям поручено контролировать соблюдение сроков ресурсоснабжающей компанией.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх