Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Самая холодная на неделе ночь в Прикамье ожидается на 5 февраля

4 февраля 2019 года
В ночь на 5 февраля температура воздуха в Пермском крае снизится до минус 37 градусов

Ночь на 5 февраля ожидается малооблачной и самой холодной на неделе. Сильные морозы до -35°С…-37°С ожидаются на востоке Пермского края. На остальной территории края минимальная температура ожидается в пределах -28°С…-33°С, в Перми — в пределах -30°С…-32°С.


Начинающаяся неделя станет для Пермского края самой холодной за всю зиму. Особенно холодной будет первая половина недели.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, в первой половине текущей недели погоду на Урале и в Прикамье определяет мощный арктический антициклон. В связи с этим в Пермском крае ожидается большой контраст температуры между западными и восточными районами. На юго-западе средняя температура за неделю прогнозируется в пределах -17°С…-18°С (ниже нормы на 5°С), на северо-востоке до -25°С (ниже нормы на 10°С).

Похолодание будет сопровождаться усилением ветра. Так, например, в Бисере Горнозаводского района Пермского края при температуре -32°С порывы ветра будут достигать 14 м/с, и ощущаемая температура воздуха упадет ниже -45°С. На большей части края температура воздуха будет в пределах -25°С…-28°С.

Ночь на 5 февраля ожидается малооблачной и самой холодной на неделе. Сильные морозы до -35°С…-37°С ожидаются на востоке Пермского края. На остальной территории края усилению мороза будет препятствовать ветер, минимальная температура ожидается в пределах -28°С…-33°С, в Перми — в пределах -30°С…-32°С.

Однако уже днем 5 февраля к Прикамью начнет приближаться теплый фронт с запада — начнет усиливаться ветер, уже юго-восточный. Температура к вечеру повысится до -20°С…-25°С, по западу края до -18°С, а в восточных районах края сохранится тридцатиградусный мороз. В Перми днем 5 февраля ожидается -22°С…-24°С.

В ночь на 6 февраля в Перми потеплеет до -20°С и пойдет снег. По югу и западу края температура воздуха до -17°С…-19°С, а на востоке по-прежнему будут морозы до -30°С.

Вечером 6 февраля и в ночь на 7 февраля, по предварительным данным, вновь ожидается усиление влияния антициклона — ночь в Прикамье будет морозной — до -20°С…-25°С, а по востоку снова ожидается -32°С.

7 февраля днем ожидается смена влияния: вместо антициклона начнет действовать южный циклон, идущий с Центрально-Черноземного района на Татарстан. Под влияние его теплого фронта могут попасть Пермь и южные районы края.

Вечером 7 февраля и в ночь на 8 февраля по югу края и в Перми возможен умеренный и сильный снег, метель с усилением ветра и повышение температуры до -12°С…-17°С. В восточных районах края все так же сохранится сильный мороз до -30°С.

Значительное повышение температуры, в том числе и в восточных районах Прикамья, по предварительным данным, ожидается в конце недели.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх