Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Руководителем Фонда капремонта Пермского края стал Дмитрий Баранов

21 июня 2018 года
Фото: РБК-Пермь
Руководителем Фонда капремонта Пермского края стал Дмитрий Баранов. Состоялся заключительный этап конкурса

Вчера прошел финальный этап конкурса на замещение должности генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края. Комиссия была в полном составе. Каждому кандидату отвели 10 минут на доклад и 10 минут на вопросы. Выступили исполняющий обязанности гендиректора Фонда Дмитрий Баранов, директор по развитию ООО «Горизонт Девелопмент» Алексей Асанов и директор ООО «Контора» Рамиль Ямилов. Заместитель господина Баранова Наталья Киселева, которая на тестировании набрала больше всех баллов (50), на заключительный этап не пришла. Кандидаты представили свое видение развития системы капитального ремонта в регионе. Каждый кандидат получил от конкурсной комиссии от одного до пяти баллов. Наибольшее количество баллов набрал действующий глава фонда Дмитрий Баранов – 212 баллов, он признан победителем. Ямилов и Асанов заработали 128 и 88 баллов соответственно.

Председатель комиссии — руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальёв каждому кандидату задавал один вопрос: что делать с домами, включёнными в программу расселения ветхого и аварийного жилья, износ которых превышает 70%, и которые, по закону, подлежат исключению из программы?

Дмитрий Баранов считает, что такие дома единовременно исключить из программы нельзя, так как это большой объем, требующий больших сумм финансирования. Он сказал: «Такое массовое исключение домов — это громадные риски для бюджета. Наше предложение — оставить эти дома в программе и, возможно, увеличивать для них взносы в Фонд капремонта, либо выходить на депутатов и просить их выделить дополнительные дотации на решение этой проблемы». Рамиль Ямилов, отвечая на вопрос Антона Удальёва, сказал: «Тут два варианта: признать их аварийным жильем или капитально ремонтировать». Алексей Асанов был не готов дать ответ на этот вопрос.

Не позднее семи календарных дней комиссия должна направить участникам конкурса официальное сообщение о результатах и разместить официальное сообщение об его итогах на сайте Фонда капитального ремонта края. По словам Антона Удальёва, трудовой договор с Дмитрием Барановым будет заключен в ближайшее время.

Выборы нового главы должны были пройти в начале июня, но тогда финальный этап не состоялся, так как не собрался кворум – из девяти членов конкурной комиссии пришли только восемь. Ранее Региональной службой по тарифам из-за технического сбоя, причиной которой назвали хакерскую атаку, были отменены результаты второго этапа конкурса. Один из кандидатов, Александр Головачев, подал заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России с просьбой разобраться в ситуации.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх