Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Группа архитекторов рассмотрела вопросы, которые будут вынесены на Градсовет Перми

3 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Группа архитекторов рассмотрела вопросы, которые будут вынесены на Градсовет Перми

По поручению мэра Перми Дмитрия Самойлова в администрации города прошло заседание рабочей группы с участием архитекторов города.  Оно рассмотрело вопросы, которые будут вынесены на заседание Градсовета в октябре.


Заседание рабочей группы с участием архитекторов города создается для более детального изучения вопросов, которые будут рассматриваться на Градостроительном совете с участием главы города. По рекомендации Дмитрия Самойлова такая практика будет применяться на постоянной основе.

Участники

В заседании рабочей группы участвовали представители администрации города и архитектурного сообщества: член Союза архитекторов России Геннадий Игошин, председатель правления Пермской краевой общественной организации «Союз архитекторов» Виктор Воженников, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Андрей Жуковский, заведующий кафедрой архитектуры и урбанистики строительного  факультета   Пермского национального исследовательского политехнического университета Светлана Максимова, член Союза архитекторов России Евгений Орлов, заслуженный строитель России Михаил Плеханов, председатель городской общественной организации «Пермская организация Союза архитекторов» Владислав Новинский, президент Пермской региональной общественной организации «Союз архитекторов Прикамья» Сергей Шамарин. Проводид заседание первый заместитель начальника департамента и архитектуры администрации Перми-главный архитектор города Дмитрий Лапшин.

Многофункциональный центр

Первым вопросом стало обсуждение строительства многофункционального центра на участке, ограниченном улицами Петропавловской, Попова, Монастырской и Осинской. Выступил представитель застройщика, который продемонстрировали проект, и рассказал о его функциях. Он отметил, что за архитектурный облик центра отвечают архитекторы из Лондона. Участники заседания задали докладчику вопросы и высказывали свои замечания, которые касались транспортной доступности и обстановки после возведения здания, а также цветовых решений фасадов.

Здание Дворца молодежи

Вторым вопросом рассмотрели проект реконструкции здания Дворца молодежи. Заместитель начальника департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Юлия Шитова сказала, что Дворец молодежи – это точка притяжения молодых людей города, поэтому варианты эскизов будущего фасада здания обсуждали в первую очередь школьники, студенты вузов и сузов, представители Российских студенческих отрядов, молодежных парламентов края и города. Выбрать понравившийся вариант можно было голосованием в интернете. Большинство голосов получил яркий фасад с двумя основными входами – входом во Дворец молодежи и входом с торца здания в театр «Балет Евгения Панфилова». Результат голосования в интернете можно посмотреть здесь. Фасадом дело не ограничится. Работы по реконструкции здания предполагают дополнительную пристройку со двора и ряд внутренних работ. В здании будет два зала – большой и малый, коворкинг-центр, гримерные и прочие помещения. Члены рабочей группы предложили рассмотреть вариант восстановления здания 1967 года постройки с помощью современных материалов, не меняя кардинально его облик.

Компрос

В заключение встречи присутствующие обсудили концепции комплексного благоустройства Комсомольского проспекта. По итогам прошедшего в августе Градсовета, мнения его членов были проработаны, учтены и вынесены на обсуждение вновь. Представители Института территориального планирования предложили на части Октябрьской площади сделать общественное пространство для студентов, перенеся остановочный комплекс на улицу Екатерининская. Докладчики отметили, что все элементы общественного пространства будут мобильны для использования площади при проведении общегородских мероприятий. Концепция комплексного благоустройства предполагает комфортные условия для пешеходов на всей протяженности Компроса,  поэтому докладчики рассказали о своем видении решения  вопроса регулирования перекрестков для свободного передвижения людей. Также члены рабочей группы предложили совместно разработать схему размещения объектов монументального искусства и временных арт-объектов на Комсомольском проспекте.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх