Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

Ремонт перекрестка в районе Цирка обойдется бюджету в 300 млн рублей

11 мая 2018 года
В Перми решили отремонтировать перекресток в районе Цирка. Ремонт обойдется в 306 млн рублей

На портале госзакупок Перми был размещен аукцион на выполнение капитального ремонта улицы Уральской на участке от улицы Крупской до Розалии Землячки и участка улицы Крупской от Цирка до улицы Лебедева. Торги, которые состоятся 8 июня, объявило муниципальное «Пермблагоустройство». Была объявлена максимальная стоимость контракта – 306,6 млн рублей.


Подрядчик-победитель должен переустроить водопроводные сети, электроснабжение, канализацию, тепловые сети, обновить дорожное покрытие, сделать парковки вдоль проезжей части, установить дорожные знаки, нанести разметку, привести в порядок тротуары и территорию. По проекту предполагается устройство островка безопасности и остановок для трамваев. Рельсы и покрытия трамвайных путей будут заменены, контактную сеть электротранспорта обновят. На перекрестках будут установлены светофоры.

В пермской мэрии сообщили, что общая площадь ремонта на объекте составляет около 15 тысяч квадратных метров. Не уточняется, перекроют ли движение автомобильного и общественного транспорта на время работ. Скорее всего, один из самых оживленных перекрестков города будет частично перекрыт в течение всего следующего года. Вероятно, движение трамваев по улице Уральской будет приостановлено. Схема движения транспорта на период ремонта будет согласована властями в течение декады с момента подписания контракта с подрядчиком. Строителям также придется учитывать, что реконструируемый участок осложнен долиной реки Егошихи.

Ремонт продлится до 1 сентября 2019 года в три этапа: стоимостью 110,9 млн, 138,8 млн и 56,9 млн рублей. Срок гарантийных обязательств составляет три года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх