Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

В Прикамье восстановлена дорога Чернушка-Тюш

23 ноября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Прикамье восстановлена дорога Чернушка-Тюш

В Прикамье восстановлена дорога Чернушка-Тюш. Работу начали в 2017 году по поручению тогда исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова. До этого дорогу не ремонтировали в течение 20 лет.


Министерство транспорта Пермского края сообщило, что завершен ремонт трех участков дороги Чернушка-Тюш общей протяженностью 42 км.

Последние 20 лет на автодороге проводили только «ямочный» ремонт, устраняли выбоин. Теперь на некоторых участках восстановили основание дороги, на некоторых – дренажное покрытие обочин, везде положен новый асфальт. На участках дороги построены остановочные площадки, установлены новые дорожные знаки, нанесена свежая разметка.

Дорога важна для межмуниципальных транспортных связей, также через нее проходит транзит в Свердловскую область и Башкирию. По дороге возят учеников в школу села Енапаево, а когда  завершится строительство учебного заведения в поселке Щучье Озеро, школьные автобусы поедут туда. Безопасность дороги очень важна.

Состояние дорог напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Губернатор Пермского края Максим Решетников говорит, что именно поэтому важно поддерживать нормативное состояние дорог в регионе. С 2017 года в бюджет Пермского края заложены рекордные суммы на развитие дорожной инфраструктуры. Это необходимо для устранения накопившихся за годы недочетов.

Министр транспорта Николай Уханов, говоря о важности для жителей данного дорожного объекта, отметил: «В первую очередь, данная региональная дорога обеспечит безопасность передвижения между двумя районами: Чернушинским и Октябрьским. Эта же дорога является связующей с дорогами соседних регионов. Кроме того, в селе Щучье Озеро строится новая школа, куда будут возить детей из сел, поэтому особенно важно, чтобы их перевозка осуществлялась по дороге нормативного состояния».

Дорога Чернушка-Тюш прошла процедуру приемки и официально введена в эксплуатацию. Стоимость работ более 453 млн рублей. Гарантийный срок по объекту — пять лет.

Проект бюджета Пермского края на 2019 год предусматривает 12,8 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Из них 4 млрд рублей направят на ремонты муниципальных дорог. Всего в регионе планируется отремонтировать  800 км и построить 56,7 км новых дорог.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх