Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дороги

На ремонт 17 дорожных объектов Перми из федерального бюджета выделят 600 млн

11 января 2018 года
Фото: Виталий Кокшаров / Администрация Перми
17 дорожных объектов Перми отремонтируют за счет федерального бюджета

В 2018 году на ремонт 17 дорожных объектов Перми из федерального бюджета выделят 600 млн рублей.


17 дорожных объектов Перми, общей площадью более 400 кв. метров, будут отремонтированы в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в городской администрации, на их ремонт в 2018 году из федерального бюджета выделят 600 млн рублей.

В список вошли улица Петропавловская (участок от ул. Окулова до ул. Крисанова), улица Екатерининская (участок от ул. Крисанова до Храма Успения Божией Матери), улица Розалии Землячки (участок от ул. Ким до ул. Уральской) и ряд других. Перечень объектов, подлежащих ремонту, формировался исходя из фактического состояния дорожного покрытия и голосования пермяков на сайте администрации города и портале «Управляем вместе».

На дорожных объектах, вошедших в список, будет проводиться комплексный ремонт: помимо проезжей части отремонтируют тротуары, произведут замену бортового камня и установку пешеходных ограждений. Правда, оговаривается, что ремонт тротуаров и прочего будет производиться при необходимости, то есть, исходя из фактического состояния дорожных объектов.

Ряд объектов в 2018 году ждет масштабная реконструкция и капитальный ремонт за счет бюджетов города и края. В частности, планируется завершить реконструкцию пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью, и, наконец-то, расширить «узкое горлышко» на выезде из города. Завершится реконструкция Северной дамбы, начатая летом 2017, а замена трамвайных путей и ремонт улицы продолжится в направлении улицы Розалии Землячки.

За минувшие два года в Перми в общей сложности было отремонтировано 2 млн кв. метров дорог. В 2017 году в рамках федеральной программы в столице Прикамья было отремонтировано 19 дорожных объектов. И, если сравнивать 2016 и 2017 год, то в прошлом году число автомобильных дорог, соответствующих нормативному состоянию, увеличилось более чем на 15%: в 2016 году их было 40,4%, в 2017 — 56,1%.

Перечень объектов в рамках Приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» в 2018 году.pdf

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Почти четыре километра дороги –от улицы Грибоедова до выхода на обход – приведены в порядок. Это выезд из города через микрорайон Садовый, один из самых востребованных...

Подробнее

На участке улицы Карпинского от улицы Советской Армии до улицы Архитектора Свиязева, где проводилась масштабная реконструкция, запущено движение по четырём полосам

30 сентября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

С сегодняшнего дня остановка будет располагаться на старом месте. 

Подробнее

Будет сужена до одной полосы проезжая часть на перекрестке с улицей Полины Осипенко при движении по Комсомольскому проспекту в сторону Комсомольской площади.

Подробнее

Нововведение на автобусном маршруте «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будет действовать на специальных рейсах с 26 июня.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх