Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Предприниматели на упрощенке теперь будут платить взносы, исходя из дохода

1 марта 2018 года
Индивидуальные предприниматели на УСН обязаны будут платить взносы, исходя из дохода, а не прибыли

Размер страховых взносов для многих ИП в этом году вырастет. Предприниматели на УСН вновь будут обязаны уплачивать взносы, исходя из дохода, а не прибыли.


Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН, «упрощенка»), снова будут платить страховые взносы, исходя из дохода. Об этом говорится в письме Минфина, опубликованном на сайте ФНС.

Из разъяснений Министерства финансов России следует, что «формирование пенсионных прав не должно увязываться с конечным результатом предпринимательской деятельности индивидуальных предпринимателей за тот или иной конкретный (налоговый) период (прибыль, убыток)».

Здесь стоит отметить, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов было передано ФНС (Федеральная налоговая служба). И если раньше, в 2016-2017 годах, предприниматели могли требовать (и требовали) перерасчета взносов и в итоге сокращать издержки, поскольку Конституционный и Верховный суды в спорах о базе для исчисления страховых взносов поддержали позицию, выгодную для бизнеса, то теперь ситуация изменилась.

Величиной же дохода для ИП на УСН является сумма фактически полученного ими дохода от осуществления предпринимательской деятельности за расчетный период.

Вычет сумм расходов при определении размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование предусмотрен только в отношении тех индивидуальных предпринимателей, которые уплачивают налог на доходы физических лиц (а это самый невыгодный режим). На иных плательщиков на других налоговых режимах данный подход не распространяется.

Как показывает практика, упрощенная система налогообложения является самой востребованной у ИП, ее применяет большая часть предпринимателей. Теперь страховые взносы для них снова вырастут, и будут расти в последующие годы — индексация размера платежей будет опережать инфляцию.

А ведь для индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли, к примеру, обороты исчисляются миллионами, в то время как прибыль гораздо меньше.

Индивидуальные предприниматели на УСН обязаны будут платить взносы, исходя из дохода, а не прибыли

 

«Перед нами была поставлена задача не повышать налоговую нагрузку на экономику, и мы с ней справились»

Трунин Илья Вячеславович, заместитель Министра финансов. 5 февраля 2018 года, налоговый форум «Фискальная система как элемент инвестиционного климата или источник бюджетных средств: диалог Правительства и бизнеса»

 

Недавно россияне узнали о новом налоге на бани, сараи, теплицы и другие придомовые строения, которые Минфин ввел с 1 января 2018 года. Теперь остается ждать неминуемого повышения цен на товары и услуги, ведь предпринимателям как-то надо будет компенсировать свои потери.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх