Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Небесный интерьер для кухни

26 ноября 2017 года
Небесный интерьер для кухни

Цвет неба вызывает чувство покоя и умиротворения, подпитывает нас позитивной энергетикой, радует взгляд. Для интерьера кухни – самый подходящий цвет.

 

Современные дизайнеры предлагают много решений, в частности, миксов, когда голубой цвет сочетается в интерьере кухни с другими оттенками. Смотрится необычно и оригинально. Рассмотрим три, наиболее часто встречающихся варианта.

 

Мебель небесного цвета

 

Производители мебели предлагают много интересных цветовых решений. Если вам удастся найти гарнитур небесного цвета, тогда можно поступить следующим образом. Основой для пола, потолка и стен можно выбрать, например, нежный абрикосовый, классический белый или нейтральный серый цвет. В этом случае мебель будет выигрышно смотреться на фоне, которому вы отдадите предпочтение. Кстати, для основы подойдут и мягкие пастельные оттенки. Главное – чтобы они гармонично сочетались с цветом мебели.

 

Небесный куб

 

Второй вариант кухонного интерьера предполагает трансформацию в сплошной небесный куб. Пол, стены и потолок могут быть, как одного цвета, так и отличаться на тон-два. В этом случае кухонный гарнитур должен иметь спокойные оттенки. Не возбраняется, если он будет включать панели синего или голубого цвета. В такой атмосфере «воздушности» и у вас будет легкое приподнятое настроение, располагающее к дружескому общению. И даже пасмурный день за окном не сможет навеять тоску. Шторы задернул – и ясное небо снова с тобой.

 

«Расплескалась синева, расплескалась…»

 

Если вы решили повеселиться по-настоящему, окрасьте стены в небесный цвет. Такой же должна быть и мебель, но на тон или два темнее или светлее. Пол и потолок можно сделать других цветов, но обязательно сочетающихся с мебелью и стенами. В этом варианте кухонного интерьера немаловажную роль играют кухонные аксессуары, поэтому подбирайте их с особой тщательностью. Как показала практика, на такой кухне отлично смотрятся стильный комбайн или электромясорубка.

 

Какой бы вариант вы не выбрали, не забывайте, что горшочные растения, как и яркие букеты, выигрышно акцентируют внимание. Это, как комета в небе – неожиданно и интересно. Кстати, рядок петрушки или зеленого лука на подоконнике тоже приятно оживит атмосферу. Напольное покрытие может быть разным: паркет, линолеум, ламинат, белый или голубой керамогранит. С паркетным полом хорошо сочетаются комнатные растения, навевая воспоминания о бабушке в деревне или летних выездах на природу. Очень красиво смотрится на такой кухне плетеная мебель и аксессуары: разъем для салфеток, корзина для хлеба и другие.

Барная стойка

 

Установив на кухне (если, конечно, позволяет площадь помещения) такую конструкцию, вы избавите себя от необходимости посещать бар. Ведь он отныне будет у вас дома. В стойке можно предусмотреть отделения для кухонной утвари, чтобы она всегда была у вас под рукой. Что касается сочетания цветов, то с небесным хорошо сочетаются розовый, бежевый, синий. Применимы и яркие цвета, такие, как желтый и красный. Однако, если у вас есть личные предпочтения в отношении миксов, никто не запрещает попробовать свой вариант. Главное – чтобы душа радовалась, и всегда было позитивное настроение. Тогда и обед получится на пять с плюсом. Дерзайте, и у вас все получится!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх