Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Нарисованная мебель – необычные элементы декора

9 июля 2016 года
Нарисованная мебель – необычные элементы декора

Если вы возжелали в своей квартире внутренних метаморфоз интерьера, а времени и денег нет, можно произвести трансформацию, имея банку краски и кисточки.

Сделайте мебель такую, какую вам хочется. При этом вам не понадобятся стройматериалы, молоток и рубанок. И в магазин не нужно будет ехать, дыша пылью среди дорогих застоявшихся гарнитуров. Ведь мебель можно просто… нарисовать. Да-да, неужели вы об этом не слышали?! А всего и понадобится-то для работы:

  • - банка краски
  • - несколько кисточек
  • - монтажная лента, ножницы;
  • - самоклеящаяся пленка
  • - валик и лоток для покраски.

Пилотными изделиями будут журнальный столик и торшер.

Порядок работы

1. Для начала мы изготовим шаблон будущего журнального столика. Для этого нам понадобится лист самоклеящейся пленки. Шаблон рисуем на обратной стороне. Ширина столика будет 770 мм, высота 700 мм. У вас могут быть и другие размеры, дело вкуса. Нарисованный шаблон примеряем по месту. На этом этапе еще не поздно изменить размеры.

2. Если габариты устраивают, берем ножницы и не спеша вырезаем шаблон по разметке. Внешняя часть его – это контуры будущего журнального столика. Теперь в намеченном месте без перекосов приклеиваем к стене шаблон.

3. Ну, вот, все готово к покраске. Сделать это можно с помощью кисточки или валика. Выделенную шаблоном область аккуратно закрашиваем. Работу выполняйте тщательно, следя за тем, чтобы краска на поверхность стены ложилась равномерно.

4. Ждать, пока краска полностью высохнет, вовсе необязательно, иначе снять шаблон будет довольно сложно, не испортив контур рисунка и не повредив слой краски. Поэтому сразу же после окраски аккуратно снимаем со стены пленку.

5. Пока краска на стене сохнет, займемся изготовлением полочки. Ее можно сделать, к примеру, из фанеры толщиной 12 мм или другого материала. Полочку нужно проолифить и покрасить. Как вариант, можно обклеить ее той же самоклеящейся пленкой. После того, как краска высохнет, полочку крепим к стене так, чтобы она играла роль столешницы нарисованного журнального столика.

6. По такому же принципу рисуем торшер. А в том месте, где должна быть лампочка, крепим к стене светильник. Минимум затрат, и в вашей комнате появились две новых составляющих интерьера. Нарисованная мебель станет неотъемлемой частью вашей комнаты. Быстро, просто и красиво. Минимум затрат – максимум удовольствия. А главное – такая мебель практически не занимает пространства. Полы удобно пылесосить и мыть, ножки у стола не царапают коты и не грызут собаки. С какой стороны не посмотри – сплошные удобства.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх