Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Украина

Отдых в Украине

12 августа 2014 года
Отдых в Украине

Украина привлекает туристов с Восточной Европы своей богатой историей, интересной архитектурой и вкусной едой. Гранича с Россией, Белоруссией, Словакией, Польшей, Венгрией и Румынией, в этой стране переплелось множество культур и традиций, что делает её интересной для путешественников. Получив независимость от Советского Союза в 1991 году, независимая Украина – все еще относительно молодая страна, но корни ее истории уходят в Киевскую Русь, существовавшую сотни лет назад. Входя в состав Советского Союза, креативность страны была задушена, но сегодня все по-другому. В настоящий момент путешествие по Украине может быть заполнено оперой, театром, культурой и работами украинских писателей и художников.


Ваш отпуск в Украине вероятнее всего начнется со столицы страны, Киева. Основанный 1500 лет назад, Киев известен своей архитектурной красотой, богатой культурной жизнью, и тем, что был местом проведения Оранжевой революции в 2004 – 2005 гг. Сильное влияние восточного православного христианства в Украине можно заметить в архитектуре знаменитых памятников. Церкви и соборы с красивыми золотыми куполами, многовековые, старые и декоративные дворцы, напоминают туристам о прошлом страны в составе советского государства.


Тур по Украине, как правило, включает посещение всех главных достопримечательностей Киева, включая Площадь Независимости, где студенты в 1989 году начали голодовку, которая привела к роспуску коммунистической партии в Украине. Сегодня Украина является страной с рыночной экономикой, поскольку у республики есть исполнительная, судебная и законодательная власти. В Украине вы можете услышать не только национальный украинский язык, но и русский язык также. Больше 75% из 46 миллионов человек в этой стране – этнические украинцы, в то время как меньшинство включает русских, белорусов и румын. Присутствие русского языка, словно напоминание о том, что советская эра до сих пор не стерлась из прошлого Украины.


Путешествие по Украине обязательно включает дегустацию местной кухни. Традиционные блюда – это клецки с грибами, картофелем и квашеной капустой, свекольники, голубцы фаршированные рисом и мясом. Всемирно известные блюда, такие как «котлеты по-киевски», также будут присутствовать в меню. Отпуск в Украине, а особенно еда, будет для вас праздником. Особенно это заметно в Одессе, где местные жители известны своим дружелюбием и готовностью разделить свою культуру и еду с гостями. Страна испытала значительный спад в 2008 году, в связи с международной рецессией, но все еще готова приветствовать туристов на своих исторических улицах, рынках, ресторанах и делится своими достопримечательностями.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Там, где заснеженные макушки гор утопают в багряных лучах заката, где под сенью таинственных лесов рождаются поверья и легенды, живёт добрая и весёлая сказка, а имя этой сказки –...

15 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх